Chhattisgarh: ছত্তিশগড়-তেলেঙ্গানা সীমান্তে নকশালের সদর দফতরে যৌথ বাহিনীর হামলা, খতম ৩১ জন, প্রশংসায় পঞ্চমুখ মোদী-শাহরা

নকশাল বিরোধী অভিযানে বড়সড় সাফল্য পেল যৌথ বাহিনী। কুরাগুত্তালু পাহাড়ে নকশালদের সদর দফতরে হানা দিল জওয়ানরা।

Maoist, Representational Image (Photo Credit: ANI)

নকশাল বিরোধী অভিযানে বড়সড় সাফল্য পেল যৌথ বাহিনী। কুরাগুত্তালু পাহাড়ে (Kurraguttalu Hills) নকশালদের সদর দফতরে হানা দিল জওয়ানরা। বিগত ২১ দিন ধরে চলা এই অভিযানে শেষমেশ খতম হয়েছে ৩১ জন নকশাল নেতা। সেই সঙ্গে মাওবাদী অধ্যুষিত এই এলাকা থেকে নকশালদের চিরতরে নিমূল করল বাহিনীর জওয়ানরা। এই খবর প্রকাশ্যে আসতেই সিআরপিএফ, ডিআরজি ও এসটিএফ বাহিনীকে শুভেচ্ছা জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী ও স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহরা। সেই সঙ্গে স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী ঘোষণা করে দেন আগামী ৩১ মার্চ ২০২৬-এর মধ্যে দেশকে নকশালমুক্ত করবে কেন্দ্র সরকার।

কুরাগুত্তালু পাহাড়কে নকশাল মুক্ত করল যৌথ বাহিনী

এদিন প্রথম অমিত শাহ এই সংক্রান্ত টুইট করেন নিজের এক্স হ্যান্ডেলে। সেখানে তিনি জানান, ছত্তিশগড়-তেলেঙ্গানা সীমান্ত এলাকায় অবস্থিত কুরাগুত্তালু পাহাড় দীর্ঘদিন ধরেও নকশালদের নিয়ন্ত্রণে ছিল। এখানে ছিল পিএলজিএ ব্যাটালিয়ন ১, ডিকেএসজেডসি, টিএসসি এবং সিআরসি-র মতো সংগঠনগুলির সদর দফতর। এখানেই নকশালদের প্রশিক্ষণের পাশাপাশি অস্ত্র বানানো ও পাচারের কাজও চলত।

দেখুন পোস্ট

প্রশংসা করেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী

সামরিক বাহিনী মাত্র ২১ দিনের মধ্যেই এই এলাকাকে নকশালদের থেকে মুক্ত করেন। এবং খতম করেন ৩১ জনকে। যদিও এই অভিযানে সকল জওয়ানই সুরক্ষিত রয়েছেন বলে দাবি করেছে। এই অভিযান নিয়ে প্রশংসা করেছেন খোদ প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement