Ranveer Allahbadia: ফের বিতর্কে রণবীর, পাকিস্তানি ভাই-বোনেদের কাছে ক্ষমা চেয়ে পোস্ট, নেটপাড়ায় হইচই উঠতেই তড়িঘড়ি মুছলেন

দুই দেশের মধ্যে বাড়তে থাকা এই চাপানউতরের মাঝেই পাকিস্তানের মানুষের কাছে ক্ষমা চেয়ে একটি পোস্ট করলেন রণবীর এলাহাবাদিয়া। সেই পোস্ট ঘিরে বিতর্ক শুরু হতেই তড়িঘড়ি তা মুছেও ফেললেন।

Ranveer Allahbadia (Photo Credit: Instagram)

মুম্বই, ১১ মেঃ কমেডি শো'য়ে এসে মা-বাবার যৌন সম্পর্ক নিয়ে মন্তব্য করে বিতর্কে জড়িয়েছিলেন ইউটিউবার রণবীর এলাহাবাদিয়া (Ranveer Allahbadia)। আইন, আদালতের ঝক্কি পোহাতে হয়েছিল। আইনি ঝামেলা থেকে দিন কয়েক আগেই মুক্তি মিলেছে। ফের বিতর্কে রণবীর। ভারত-পাকিস্তানের (India Pakistan Tension) মধ্যে চলা টালমাটাল পরিস্থিতির মাঝে পাকিস্তানি ভাই-বোনদের নিয়ে মন্তব্য করে বিপত্তি বাধালেন ইউটিউবার।

পহেলগামে জঙ্গি হামলা (Pahalgam Terror Attack) এবং সেই হামলার প্রত্যাঘাত হিসাবে ভারতের 'অপারেশন সিঁদুর' (Operation Sindoor) অভিযান, ভারতীয় সেনাবাহিনীর সেই অভিযানের জবাবে সীমান্ত এলাকায় পাকিস্তানের গুলিবর্ষণ, বসতি এলাকা নিশানা করে ড্রোন, মিসাইল হামলা চালায় পাকিস্তান সেনা (Pakistan Army)। সব মিলিয়ে গত কয়েকদিন ভারত-পাক সম্পর্কের পারদ শিখরে উঠেছে। বাড়তে থাকা এই চাপানউতরের মাঝেই পাকিস্তানের মানুষের কাছে ক্ষমা চেয়ে একটি পোস্ট করলেন রণবীর এলাহাবাদিয়া (Ranveer Allahbadia)। সেই পোস্ট ঘিরে বিতর্ক শুরু হতেই তড়িঘড়ি তা মুছেও ফেললেন।

রণবীর কী লিখেছিলেন পোস্টে?

মুছে ফেলা ওই পোস্টে সাম্প্রতিক পরস্থিতির জন্যে পাকিস্তানের মানুষের কাছে ক্ষমা চেয়েছিলেন ইউটিউবার। তিনি লেখেন, 'পাকিস্তানের প্রিয় ভাই-বোনেরা, এই পোস্টের জন্যে আমি বহু ভারতীয়ের ঘৃণার শিকার হব জানি, কিন্তু তাও এটা বলা খুব দরকার। অনেক ভারতীয়ের মত আমার মনেও আপনাদের জন্যে কোন ঘৃণা নেই। আমরা শান্তি চাই। পাকিস্তানিদের সঙ্গে যখনই দেখা হয়, তখনই তাঁরা আমাদের সাদরে স্বাগত জানান'।

তিনি আরও লেখেন, 'মন থেকে ক্ষমাপ্রার্থী, যদি আপনাদের মনে হয় আমরা হিংসা ছড়াচ্ছি। যে সব ভারতীয়রা পাকিস্তানিদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন তাঁরা সত্যিটা জানেন। ভারত এবং পাকিস্তান উভয় দেশের সংবাদমাধ্যম মিথ্যা ছড়াচ্ছে'।

ভারতে হামলাকারী জঙ্গিরা বেশিরভাগই পাকিস্তানের মানুষ দাবি করেছেন রণবীর। সেই তথ্যপ্রমাণও তুলে ধরেছেন তিনি। সবশেষে তিনি বলেন, লড়াইটা ভারতের মানুষের সঙ্গে পাকিস্তানের মানুষের নয়। লড়াই আসলে ভারতের সঙ্গে পাকিস্তান সেনা এবং জঙ্গি গোষ্ঠীর।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement