100th Birth Anniversary of Raj Kapoor: রাজ কাপুরের জন্মশতবর্ষে ১৩ থেকে ১৫ ডিসেম্বর চলচ্চিত্র উৎসব, ১০০ টাকায় দেখা যাবে সিনেমা

100th birth anniversary of Raj Kapoor (Photo Credit: X@UrbanAsian)

কিংবদন্তি অভিনেতা-পরিচালক-প্রযোজক রাজ কাপুরের জন্মশতবর্ষ পূর্ণ হবে আগামী ১৪ ডিসেম্বর। সেই উপলক্ষে ১৩ থেকে ১৫ ডিসেম্বর পর্যন্ত দেশব্যাপী এক বিশেষ চলচ্চিত্র প্রদর্শনীর আয়োজন করা হয়েছে। দাদাসাহেব ফালকে সম্মানে ভূষিত সেই বিশিষ্ট অভিনেতার ১০টি প্রথম সারির ছবি দেখানো হবে দেশের ৪০টি শহরের ১৩৫টি সিনেমা হলে। টিকিটের দাম ধার্য করা হয়েছে মাত্র ১০০ টাকা। তাই একে বলা হচ্ছে রাজ কাপুর@১০০ (Raj Kapoor@100)

রাজ কাপুরের তৈরি আরকে ফিল্মস (RK Films), ফিল্ম হেরিটেড ফাউন্ডেশন (Film Herited Foundation), এনএফডিসি (NFDC) এবং ন্যাশনাল ফিল্ম আর্কাইভ অফ ইন্ডিয়া (National Film Archieve of India) যৌথভাবে এই রাজ কাপুর সিনেমা উৎসবের আয়োজন করেছে। উৎসবের থিম নাম দেওয়া হয়েছে-সেলিব্রেটিং দ্য সেন্টেনারি অফ দি গ্রেটেস্ট শোম্যান। সিনেমাগুলি দেখানো হবে পিভিআর-আইনক্স এবং সিনেপলিসে।

 

রাজ কাপুরের যে ছবিগুলি দেখানো হবে সেগুলি হল, আগ (১৯৪৮), বরসাত (১৯৪৯), আওয়ারা (১৯৫১), শ্রী ৪২০ (১৯৫৫), জাগতে রহো (১৯৫৬), জিস দেশ মে গঙ্গা বহতি হ্যায় (১৯৬০), সঙ্গম (১৯৬৪), মেরা নাম জোকার (১৯৭০), ববি (প্রযোজিত-পরিচালিত, ১৯৭৪) এবং রাম তেরি গঙ্গা মইলি (প্রযোজিত-পরিচালিত, ১৯৮৫)।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement