Md Salim on Sitaram Yechury demise: ফ্যাসিবাদ বিরোধী তিনিই ছিলেন অন্যতম গ্রহণযোগ্য মুখ, মন্তব্য সেলিমের
বৃহস্পতিবার দুপুরে দিল্লির এইমসে শেষনিঃশ্বাস ত্যাগ করেন সিপিআইএমের সাধারণ সম্পাদক সীতারাম ইয়েচুরি।
সীতারাম ইয়েচুরির (Sitaram Yechury) মৃত্যুতে শোকস্তব্ধ বাম রাজনৈতিক মহল। মৃত্যুকালে বয়স হয়েছিল ৭২ বছর। বর্ষীয়ান সিপিআইএম নেতার মৃত্যুতে নিঃস্তব্ধ আলিমুদ্দিনও। তবে ইয়েচুরির মৃত্যুতে থেমে থাকেনি আরজি কর নিয়ে আন্দোলন। দলীয় নিয়ম মেনে অনান্য অভ্যন্তরিণ কর্মসূচি স্থগিত থাকলে শুক্র ও শনিবারে বামেদের লালবাজার কর্মসূচি জারি থাকবে বলে জানিয়েদের সিপিএমের রাজ্য সম্পাদক মহম্মদ সেলিম। তিনি জানিয়ে দেন ইয়েচুরির শেষকৃত্য হবে আগামী শনিবার। কিন্তু তারজন্য আরজি করে মহিলা চিকিৎসকের পরিবারকে ন্যায় পাইয়ে দেওয়া নিয়ে যে আন্দোলন চলছিল সেটা জারি থাকবেই।
অন্যদিকে সেলিম ইয়েচুরি প্রসঙ্গে বলেন, তাঁর মৃত্যু অকাল। উনি একজন শুধুমাত্র সিপিআইএম নেতা ছিলেন না। ফ্যাসিবাদ, সাম্প্রদায়িকতা ও কর্তৃত্ববাদের বিরোধীতা জন্য তিনিই ছিলেন অন্যতম গ্রহণযোগ্য মুখ। উনি সংবিধান সংরক্ষণ ও সুরক্ষার জন্য গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা নিয়েছিলেন। দেশবাসী ওনার অবদান মনে রাখবেন।
প্রসঙ্গত, তাঁর প্রয়াণে শোকপ্রকাশ করেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী, বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, বিরোধী দলনেতা রাহুল গান্ধী সহ একাধিক শীর্ষ নেতৃত্ব।
(Social media brings you the latest breaking news, viral news from the world of social media including Twitter, Instagram and YouTube. The above post is embedded directly from the user's social media account. This body of content has not been edited or may not be edited by Latestly staff. Opinions appearing on social media posts and the facts do not reflect the opinions of Latestly, and Latestly assumes no responsibility for the same.)