Digha: করোনায় পর্যটনে রাশ টানতে কড়া নিয়ম জারি; ২টি প্রতিষেধক, আরটিপিসিআর টেস্ট বাধ্যতামূলক

দিঘাতে চাইলেই ভিড় করতে পারবেন না পর্যটকেরা। পর্যটকদের ভিড়ে লাগাম লাগাতে নয়া নিয়ম জারি করল কাঁথি মহকুমা প্রশাসন। দুটি ভ্যাকসিন অথবা করোনার নেগেটিভ রিপোর্ট না থাকলে দিঘায় যাওয়া যাবে না। করোনার দুটি টিকার শংসাপত্র দেখলে মিলবে দিঘা উপকূলবর্তী এলাকায় ঢোকার অনুমতি।

তাজপুর(Photo credit: You tube)

কলকাতা, ১২ জুলাই: দিঘাতে (Digha) চাইলেই ভিড় করতে পারবেন না পর্যটকেরা (Tourists)। পর্যটকদের ভিড়ে লাগাম লাগাতে নয়া নিয়ম জারি করল কাঁথি মহকুমা প্রশাসন। দুটি ভ্যাকসিন অথবা করোনার নেগেটিভ রিপোর্ট না থাকলে দিঘায় যাওয়া যাবে না। করোনার দুটি টিকার শংসাপত্র দেখলে মিলবে দিঘা উপকূলবর্তী এলাকায় ঢোকার অনুমতি।

সমস্ত হোটেল মালিকদের নির্দেশিকা জারি করা হয়েছে। পর্যটকদের উপচে পড়া ভিড়ে লাগাম লাগাতেই এই সিদ্ধান্ত নিয়েছে প্রশাসন। করোনার তৃতীয় ঢেউ নিয়ে উদ্বিগ্ন প্রশাসন। দিঘা সমুদ্র তটে ঘুরতে এসে অনেকেই মাস্ক পড়ছেন না। মাস্ক ছাড়া ঘোড়া নিরাপদ বলে মনে করছে না প্রশাসন। পর্যটকেরা নিয়ম বিধি মানছেন কিনা তা দেখার দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে হোটেলগুলিকেই। আরও পড়ুন, আজ আবার বাড়ল পেট্রলের দাম, সামান্য কমল ডিজেলে

দিঘা এবং পার্শ্ববর্তী এলাকার হোটেলে থাকার ছাড়পত্র পেতে গেলে রিপোর্ট, কোভিড টিকা বাধ্যতামূলক করা হয়েছে। কাঁথির মহকুমাশাসক আদিত্যমোহন হিরানি এই নির্দেশিকা জারি করে জানিয়েছেন, দিঘায় আসার ৪৮ ঘণ্টা আগে করা করোনা পরীক্ষার রিপোর্ট গ্রহণযোগ্য হবে। তার আগের রিপোর্ট গ্রাহ্য করা হবে না।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement