James Webb Space Telescope: মহাকাশে রওনা দিল নাসার জেমস ওয়েব টেলিস্কোপ, দেখুন ভিডিও
১০ বিলিয়ন ডলার খরচ করে তৈরি এই টেলিস্কোপটিকে অবশ্য গত শনিবারই মহাকাশে পাঠানোর কথা ছিল। কিন্তু যান্ত্রিক ত্রুটি থাকায় পিছিয়ে দেওয়া হয় উৎক্ষেপণের তারিখ।
মহাকাশে রওনা দিল নাসার (NASA) জেমস ওয়েব টেলিস্কোপ (James Webb Space Telescope)। আজ ২৫ ডিসেম্বর স্থানীয় সময় সকাল ৭টা ২০ মিনিটে, ভারতীয় সময় সন্ধে ৫টা ৫০ মিনিটে ফরাসি গুয়ানার (French Guiana) কৌরোতে গুয়ানা স্পেস সেন্টার (Guiana Space Center) থেকে এই টেলিস্কোপকে নিয়ে রওনা দিয়েছে ‘আরিয়ান-৫’ রকেট।
দেখুন ভিডিও:
(সোশ্যাল মিডিয়া আপনার জন্য সাম্প্রতিক ব্রেকিং নিউজ, টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশ্যাল মিডিয়ার জগতের ভাইরাল খবর নিয়ে আসে। উপরের পোস্টটি সরাসরি ব্যবহারকারীর সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে এমবেড করা হয়েছে। এই বিষয়বস্তুর অংশটি সম্পাদনা করা হয়নি বা হতে পারে না সাম্প্রতিক কর্মীদের দ্বারা সম্পাদিত মতামতগুলি সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টগুলিতে উপস্থিত হয় এবং তথ্যগুলি সর্বশেষের মতামতকে প্রতিফলিত করে না এবং সর্বশেষে এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা নেই৷)