Bilateral ODI Deaf Cricket Series: দুই দেশের বধির ক্রিকেট সিরিজে ৫-০ তে শ্রীলঙ্কাকে হোয়াইট ওয়াশ ভারতের
শেষ ম্যাচে ভারত ৪৯.৫ ওভারে অলআউট হয়ে শ্রীলঙ্কাকে ২৮৯ রানের টার্গেট দেয়। কঠিন লড়াই করলেও একসময় পিছিয়ে পড়ে শ্রীলঙ্কান দল। শেষ পর্যন্ত ৪৮.৪ ওভারে ২৭৬ রান করে তারা। ৫ ম্যাচের এই সিরিজে ক্যাপ্টেন বীরেন্দ্র সিং ভারতীয় দলের নেতৃত্ব দিয়েছেন।
ভারতীয় বধির ক্রিকেট দল দিল্লিতে ২ থেকে ৮ ডিসেম্বর অনুষ্ঠিত দ্বিপাক্ষিক একদিনের বধির ক্রিকেট সিরিজে শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে ৫-০ ক্লিন সুইপ জয় অর্জন করেছে। গত ৮ ডিসেম্বর শেষ ও ফাইনাল ম্যাচটিতে ভারত ১৩ রানের রোমাঞ্চকর জয় পেয়ে সিরিজ শেষ করে।
শেষ ম্যাচে ভারত ৪৯.৫ ওভারে অলআউট হয়ে শ্রীলঙ্কাকে ২৮৯ রানের টার্গেট দেয়। কঠিন লড়াই করলেও একসময় পিছিয়ে পড়ে শ্রীলঙ্কান দল। শেষ পর্যন্ত ৪৮.৪ ওভারে ২৭৬ রান করে তারা। ৫ ম্যাচের এই সিরিজে ক্যাপ্টেন বীরেন্দ্র সিং ভারতীয় দলের নেতৃত্ব দিয়েছেন।সিরিজের সেরা ব্যাটার হিসাবে উজ্জ্বল ছিলেন সন্তোষ কুমার মহাপাত্র। গোটা সিরিজে একটি সেঞ্চুরি এবং দুটি অর্ধশতক সহ ৬৫ গড়ে ৩২৫ রান করেন তিনি। ফাইনাল খেলায় দুর্দান্ত পারফরম্যান্সের জন্য ম্যান অফ দ্য ম্যাচ নির্বাচিত হন সাই আকাশ।
অন্যদিকে, শ্রীলঙ্কার অ্যালানরোজ কালেপ ১২ উইকেট সহ সিরিজের সর্বোচ্চ উইকেট শিকারী হন এবং ম্যান অফ দ্য সিরিজের পুরস্কার পান। ইন্ডিয়ান ডেফ ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশন (IDCA) শ্রবণ-প্রতিবন্ধী খেলোয়াড়দের প্রতিভা তুলে ধরা এবং খেলাধুলায় বেশি করে অন্তর্ভুক্তি প্রচার করতেই এই সিরিজটি আয়োজন করে।
(সোশ্যাল মিডিয়া আপনার জন্য সাম্প্রতিক ব্রেকিং নিউজ, টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশ্যাল মিডিয়ার জগতের ভাইরাল খবর নিয়ে আসে। উপরের পোস্টটি সরাসরি ব্যবহারকারীর সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে এমবেড করা হয়েছে। এই বিষয়বস্তুর অংশটি সম্পাদনা করা হয়নি বা হতে পারে না সাম্প্রতিক কর্মীদের দ্বারা সম্পাদিত মতামতগুলি সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টগুলিতে উপস্থিত হয় এবং তথ্যগুলি সর্বশেষের মতামতকে প্রতিফলিত করে না এবং সর্বশেষে এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা নেই৷)