Ganesh Chaturthi Celebration 2025: ২০২৫ সালের গণেশ চতুর্থীর প্রাক্কালে, বিখ্যাত বালি শিল্পী সুদর্শন পট্টনায়েক পুরীর সমুদ্র সৈকতে তৈরি করলেন গণেশ মূর্তি

Sand Ganesha Idol (Photo Credit: X@ANI)

শিল্পী সুদর্শন পট্টনায়ক বালি দিয়ে স্থাপত্য তৈরির জন্য বিখ্যাত। এবার গণেশ চতুর্থীর আগের রাতে তিনি পুরীর সমুদ্র সৈকতে  তৈরি করলেন এক গণেশ মূর্তি। উৎসব উপলক্ষে তিনি প্রায়শই বালি দিয়ে ্বিভিন্ন মূর্তির কারুকার্য দেখান, যা দেখতে বহু মানুষ ভিড় করেন। এবার লেবু দিয়ে গণেশ তৈরি করে সবাইকে চমকে দিয়েছেন তিনি।

নিজের শিল্প নিয়ে সুদর্শন পট্টনায়েক বলেন, "গণেশচতুর্থী উপলক্ষে, আমরা প্রতি বছর বিভিন্ন বালির ভাস্কর্য তৈরি করি। এই বছর, আমরা একটি লেবু বালির ভাস্কর্য তৈরি করেছি। বালিতে ১৫০০টি লেবু স্থাপন করা হয়েছে... ভাস্কর্যের পাশাপাশি, প্রধানমন্ত্রী মোদীর আত্মনির্ভর ভারতের আহ্বানের বার্তা রয়েছে - ভগবান গণেশ আমাদের আত্মনির্ভর ভারত গড়ার জন্য আশীর্বাদ করছেন। তাই, মেক ইন ইন্ডিয়া, ভোকাল ফর লোকাল এবং ব্রহ্মোস এই বার্তা দেওয়া হয়েছে."

তিনি তার এই শিল্পকর্মের মাধ্যমে পরিবেশ সচেতনতার বার্তা দেন এবং প্লাস্টিক ও অন্যান্য ক্ষতিকর জিনিসের ব্যবহার কমানোর আহ্বান জানান। তার শিল্পকর্মগুলো প্রায়ই বিভিন্ন সামাজিক ও পরিবেশগত সমস্যা তুলে ধরে।

(সোশ্যাল মিডিয়া আপনার জন্য সাম্প্রতিক ব্রেকিং নিউজ, টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশ্যাল মিডিয়ার জগতের ভাইরাল খবর নিয়ে আসে। উপরের পোস্টটি সরাসরি ব্যবহারকারীর সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে এমবেড করা হয়েছে। এই বিষয়বস্তুর অংশটি সম্পাদনা করা হয়নি বা হতে পারে না সাম্প্রতিক কর্মীদের দ্বারা সম্পাদিত মতামতগুলি সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টগুলিতে উপস্থিত হয় এবং তথ্যগুলি সর্বশেষের মতামতকে প্রতিফলিত করে না এবং সর্বশেষে এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা নেই৷)

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement