NIA Raid At Tripura: অনুপ্রবেশ মামলার তদন্তে ত্রিপুরায় সকাল থেকে চলছে এনআইএ টিমের তল্লাশি অভিযান

NIA (Photo Credit: File Photo)

২০২৩ সালের অনুপ্রবেশ সংক্রান্ত মামলার তদন্তে জাতীয় তদন্ত সংস্থা (NIA)-এর একটি বিশেষ টিম ত্রিপুরায় এসেছে। গত ১০ নভেম্বর থেকে রাজ্যে অবস্থানরত এনআইএ কর্মকর্তারা (A team from the NIA Guwahati Branch) বুধবার রাজ্য পুলিশের সহযোগিতায় উত্তর ও ঊনকোটি জেলা একাধিক স্থানে তল্লাশি অভিযান চালান।সূত্রের খবর, এদিন এনআইএ টিম কুমারঘাট, কৈলাসহর এবং উত্তর জেলার সীমান্তবর্তী বেশ কয়েকটি সংবেদনশীল এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে। সীমান্ত এলাকায় অনুপ্রবেশ ও তার সঙ্গে জড়িত সম্ভাব্য চক্রের সন্ধানেই এই হানা বলে জানা গেছে।

জানা গিয়েছে, এনআইএ টিমের সঙ্গে ত্রিপুরা পুলিশ (Tripura Police) যৌথভাবে বেশ কিছু তথ্য সংগ্রহ করেছে এবং তদন্তের স্বার্থে বেশ কয়েকজনকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। তবে এখনই তদন্তের বিস্তারিত প্রকাশ করতে অসম্মতি জানিয়েছে প্রশাসনের আধিকারিকরা।

উল্লেখ্য, ২০২৩ সালে দায়ের হওয়া ওই মামলাটি কেন্দ্রীয় তদন্ত সংস্থার হাতে হস্তান্তর করা হয়েছিল, যা মূলত সীমান্ত পেরিয়ে অনুপ্রবেশ ও নেটওয়ার্ক সংক্রান্ত সন্দেহের ভিত্তিতে শুরু হয়। তদন্তের অগ্রগতি নিয়ে এনআইএ এখন রাজ্যের বিভিন্ন সীমান্ত এলাকায় নজরদারি জোরদার করেছে।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement