Congress Spokesperson Gourav Vallabh joins BJP: 'কংগ্রেস আজ দিশাহীনতার পথে' -কংগ্রেস থেকে ইস্তফা দিয়ে বিজেপিতে গৌরব বল্লভ (দেখুন ভিডিও)

লোকসভা নির্বাচনের আগে তিন রাজ্যে তিনটি বড় ধাক্কা খেয়েছে কংগ্রেস। রাজস্থান থেকে আসা কংগ্রেসের জাতীয় মুখপাত্র অধ্যাপক গৌরব বল্লভ এবং বিহার কংগ্রেসের প্রাক্তন সভাপতি অনিল শর্মা ইতিমধ্যে বিজেপিতে যোগ দিয়েছেন।

Gourav Vallabh joins BJP Photo Credit:Twitter@ANI

বিতর্কিত কৃষি আইনের বিরুদ্ধে তিন বছর আগে কৃষক আন্দোলনের সময় ধারাবাহিক ভাবে  নরেন্দ্র মোদী সরকারকে নিশানা করতেন তিনি, এমনকি গত বছর হিন্ডেনবার্গ রিপোর্ট প্রকাশ্যে আসার পরে ‘মোদী-ঘনিষ্ঠ’ শিল্পপতি গৌতম আদানিকে নিয়েও বার বার এআইসিসির সাংবাদিক বৈঠকে সরব হয়েছিলেন তিনি। কংগ্রেসের অন্যতম সেই সর্বভারতীয় মুখপাত্র গৌরব বল্লভ আজ (৪ এপ্রিল,২০২৪) সকালেই কংগ্রেসের সদস্যপদ ত্যাগ করেন। দলের সমস্ত পদ এবং প্রাথমিক সদস্যপদ থেকে ইস্তফা দিয়ে এক্স হ্যান্ডলে গৌরব লেখেন, ‘‘কংগ্রেস দল আজ যে আজ যে দিশাহীনতার পথে এগিয়ে যাচ্ছে, তাতে আমি স্বাচ্ছন্দ্য বোধ করছি না।’

এরপরেই বিজেপির সাধারণ সম্পাদক বিনোদ তাওড়ের উপস্থিতিতে বিজেপি কার্যালয়ে বিজেপির সদস্যপদ গ্রহণ করেন গৌরব বল্লভ। বিজেপিতে যোগদানের পরে, গৌরব বল্লভ বলেছেন, "আমি সকালে বিভিন্ন সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্মে একটি চিঠি পোস্ট করেছি... সেই চিঠিতে, আমি আমার হৃদয়ের সমস্ত ব্যথা লিখেছি... অনেক আগেই ভগবান শ্রী রামের (অযোধ্যায়)এই মন্দিরটি নির্মাণ করা উচিত বলে আমার মনে হয়েছে।..আমি আজ বিজেপিতে যোগ দিয়েছি এবং আমি আমার ক্ষমতা এবং ক্ষমতা ব্যবহার করার আশা করি জ্ঞান ভারতকে এগিয়ে নিয়ে যাবে..."

লোকসভা নির্বাচনের আগে তিন রাজ্যে তিনটি বড় ধাক্কা খেয়েছে কংগ্রেস। রাজস্থান থেকে আসা কংগ্রেসের জাতীয় মুখপাত্র অধ্যাপক গৌরব বল্লভ এবং বিহার কংগ্রেসের প্রাক্তন সভাপতি অনিল শর্মা ইতিমধ্যে বিজেপিতে যোগ দিয়েছেন। একই সময়ে, সম্প্রতি মহারাষ্ট্র কংগ্রেস নেতা সঞ্জয় নিরুপমও দল থেকে পদত্যাগ করে শিবসেনার একনাথ শিন্ডে দলে যোগ দিয়েছেন।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement