Congress: আগামী ২৪ ঘন্টার মধ্যেই বড়সড় সিদ্ধান্ত নিতে চলেছে কংগ্রেস নেতৃত্ব! লোকসভা নির্বাচনের মধ্যেই বড়সড় চমকের ইঙ্গিত

Photo Credits: PTI

আমেঠি (Amethi) এবং রায়বারেলি (Raebareli) থেকে কাকে প্রার্থী করবে কংগ্রেস? এই প্রশ্ন নিয়ে যেমন দীর্ঘদিন ধরেই জল্পনা চলছিল, ঠিক তেমনই অন্যদিকে বিজেপি শিবির মসকরা শুরু করেছিল। অবশেষে তৃতীয় দফার নির্বাচনের সময় সামনে আসতেই কংগ্রেস শিবিরের পক্ষ থেকে জানিয়ে দেওয়া হল আগামী ২৪ ঘন্টার মধ্যেই দুটি আসনের প্রার্থী ঘোষণা করে দেবে তাঁরা। অর্থাৎ বৃহস্পতিবারের মধ্যেই এই জল্পনার ইতি করতে চলছে হাত শিবির।

বুধবার কংগ্রেসের পক্ষ থেকে বিবৃতির মাধ্যমে জানিয়ে দেওয়া হয়, আমরা কোনওকিছুতে ভীত হয়ে পালাচ্ছে না। বরং আগামী ২৪ ঘন্টার মধ্যে আমেঠি এবং রায়বেরেলি থেকে প্রার্থী কারা হতে চলেছে তা প্রকাশ্যে আনা হবে। দলীয় সূত্রে আন্দাজ করা হচ্ছে, গান্ধী পরিবারের সদস্যরাই হতে চলেছে এই দুই আসনের প্রার্থী। তাহলে কি প্রিয়াঙ্কা এবং রাহুলকেই প্রার্থী করতে চলেছে কংগ্রেস?

যদিও এই নিয়ে উত্তর আগামী ২৪ ঘন্টার মধ্যেই মিলবে। তবে যেহেতু সোনিয়া গান্ধী রাজ্যসভার সাংসদ ফলে ওই আসনে প্রিয়াঙ্কার দাঁড়াতে পারে বলে মনে করা হচ্ছে। তবে আমেঠিতে স্মৃতি ইরানির বিপক্ষে কে লড়বেন? গত নির্বাচনে রাহুল গান্ধী দাঁড়িয়ে হেরেছিল। ফলে এবারে কী এই আসনে আবারও রিস্ক নেবে কংগ্রেস নাকি গান্ধী পরিবারের জামাই রবার্ট বঢ়রাকে টিকিট দেবে কংগ্রেস শিবির। যদিও তাঁর এই আসন থেকে দাঁড়ানোর প্রবল ইচ্ছা রয়েছে। এখন দেখার রাহুলেই ভরসা থাকে নাকি রবার্টের ওপর ভরসা রাখে কংগ্রেস শিবির

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement