Sandeshkhali: সন্দেশখালি যেতে গিয়ে গ্রেফতার বিজেপির ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং টিম

উত্তর ২৪ পরগনা, ২৫ জানুয়ারি: সন্দেশখালি (Sandeshkhali) যাওয়ার পথে গ্রেফতার বিজেপির ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং টিমের (Fact Finding Team) সদস্যরা। ভোজেরহাটে তাঁদের আটকে দেয় ভাঙড় থানার পুলিশ। জানা যাচ্ছে, শনিবার রাতেই দিল্লি থেকে এসেছিল ৬ সদস্যের এই টিম। মূলত, সন্দেশখালিতে নির্যাতিত মানুষজনের সঙ্গে কথা বলাই তাঁদের মূল উদ্দেশ্য ছিল। কিন্তু বাসন্তি হাইওয়ে দিয়ে যাওয়ার সময়ই তাঁদের আটকে দেয় পুলিশ। এরপর তাঁরা রাস্তায় বসে প্রতিবাদ জানালে গ্রেফতার করে পুলিশ।

যদিও ওই এলাকায় ১৪৪ ধারা জারি ছিল না। তারপরেও কেন তাঁদের গ্রেফতার করা নিয়ে প্রশ্ন উঠতে ভাঙড় ডিভিশনের ডেপুটি কমিশনার সৈকত ঘোষ জানান, সন্দেশখালিতে এই টিম গেলে নতুন করে অশান্তি শুরু হতে পারে তাই সিআরপিসি ১৫১ (CRPC 151) ধারায় তাঁদের গ্রেফতার করা হল। আপাতত তাঁদের লালবাজারে পাঠানো হচ্ছে বলে জানা গিয়েছে।

অন্যদিকে, এই গ্রেফতারি অনৈতিক বলে দাবি করেন ফ্যাক্ট ফাইন্ডিং টিমের সদস্যরা। তাঁদের দাবি, শাসক দলের কোনও নেতামন্ত্রীরা যেতে বাধা পাচ্ছে না। তাহলে বিরোধীদের কেন বাধা দেওয়া হচ্ছে। এই ৬ জনের টিমের মধ্যে ছিলেন পাটনা হাইকোর্টের অবসরপ্রাপ্ত প্রধান বিচারপতি নরসিমা রেড্ডির মতো রাজনৈতিক ব্যক্তিত্ব।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement