Bangladesh To Construct Memorial For Indian Soldiers: মুক্তিযুদ্ধে ভারতীয় শহিদ সেনাদের স্মরণে স্মৃতিস্তম্ভ নির্মাণ করবে বাংলাদেশ
১৯৭১ সালে মুক্তিযুদ্ধের (1971 liberation war) সময় শহিদ ভারতীয় সেনাদের জন্য একটি স্মৃতিসৌধ নির্মাণ করবে বাংলাদেশ (Bangladesh)। বাংলাদেশের মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী একেএম মুজাম্মেল হক (AKM Muzammel Haq) বলেছেন, বাংলাদেশের মুক্তিযুদ্ধের পঞ্চাশতম বার্ষিকীর সঙ্গে মিল রেখে এই স্মৃতিসৌধটি নির্মিত হবে। শুক্রবার বাংলাদেশ সরকার এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে, মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী একেএম মুজাম্মেল হক পাকিস্তানের বিরুদ্ধে বাংলাদেশের মুক্তিযুদ্ধের সময় ভারত সরকার ও ভারতের নাগরিকদের সমর্থনের কথা বলেছেন।
ঢাকা, ৭ অগাস্ট: ১৯৭১ সালে মুক্তিযুদ্ধের (1971 liberation war) সময় শহিদ ভারতীয় সেনাদের জন্য একটি স্মৃতিসৌধ নির্মাণ করবে বাংলাদেশ (Bangladesh)। বাংলাদেশের মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী একেএম মুজাম্মেল হক (AKM Muzammel Haq) বলেছেন, বাংলাদেশের মুক্তিযুদ্ধের পঞ্চাশতম বার্ষিকীর সঙ্গে মিল রেখে এই স্মৃতিসৌধটি নির্মিত হবে। শুক্রবার বাংলাদেশ সরকার এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানিয়েছে, মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রী একেএম মুজাম্মেল হক পাকিস্তানের বিরুদ্ধে বাংলাদেশের মুক্তিযুদ্ধের সময় ভারত সরকার ও ভারতের নাগরিকদের সমর্থনের কথা বলেছেন।
ঢাকায় নিযুক্ত ভারতীয় হাইকমিশনার রীভা গাঙ্গুলি দাস (Riva Ganguly Das) বৃহস্পতিবার একেএম মুজাম্মেল হকের সঙ্গে সক্ষাৎ করেন। মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক মন্ত্রকে সাক্ষাৎ হয় তাঁদের। পারস্পরিক সম্পর্ক, স্বার্থ ও মুক্তিযুদ্ধের ৫০ বছর পূর্তি নিয়ে আলোচনা করেছেন তাঁরা। আরও পড়ুন: TikTok Threatens Legal Action Against US: ৪৫ দিনের মধ্যে ব্যান, এবার আমেরিকার বিরুদ্ধে আইনি পদক্ষেপের হুমকি দিল টিকটক
Bangladesh to construct a memorial for Indian soldiers martyred during country’s war of liberation in 1971.
Memorial will be constructed coinciding with 50th anniversary of Independence of Bangladesh, says Minister of Liberation War Affairs of Bangladesh AKM Muzammel Haq. pic.twitter.com/NqxzVjzJ1A
— Prasar Bharati News Services (@PBNS_India) August 7, 2020
হাইকমিশনার রীভা গাঙ্গুলি দাস বলেছেন, কয়েকজন লোক ভারত ও বাংলাদেশের সম্পর্ক সম্পর্কে বিভ্রান্তিমূলক তথ্য ছড়িয়ে দিচ্ছে। তবে দু'দেশের সম্পর্ক সময়ে সময়ে পরীক্ষিত। তিনি বলেন, দু'দেশ উন্নয়নের অংশীদার হিসাবে কাজ করছে এবং সীমান্ত সহ নানা ইশুর সমাধান করার জন্য গত কয়েক বছরে প্রচুর কাজ হয়েছে।
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 07, 2020 05:39 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

