West Bengal: বেপরোয়া গতি রুখতে কড়া আইন, দোষ প্রমাণে ১ লাখ টাকা পর্যন্ত জরিমানা
শহরের বেপরোয়া গতি রুখতে এবার কড়া পদক্ষেপ করল কলকাতা ট্রাফিক পুলিস।
কলকাতা, ২৫ জুন, ২০১৯: শহরের বেপরোয়া গতি রুখতে এবার কড়া পদক্ষেপ করল কলকাতা (Kolkata) ট্রাফিক পুলিস( Trafic Police) । বেপরোয়াভাবে গাড়ি চালালে ১ লাখ টাকা পর্যন্ত জরিমানা করা হবে। সম্প্রতি মোটর ভেহিকল আইনের সংশোধনী বিলে সিলমোহর বসিয়েছে কেন্দ্রিয় মন্ত্রিসভা। নতুন এই বিলের আওতায় থাকছে ওলা-উবারের মতো ট্যাক্সি পরিষেবা সংস্থাও।
সিগনাল না মানলে জরিমানা দিতে হবে ১ হাজার টাকা। মদ্যপ অবস্থায় গাড়ি চালালে ১০ হাজার টাকা পর্যন্ত জরিমানা করতে পারবেন ট্রাফিক পুলিসরা। বেপরোয়া গতির জন্য খেসারত দিতে হবে ৪০০ টাকা। লাইসেন্স নীতি না মানলে ২৫ হাজার থেকে ১ লক্ষ টাকা পর্যন্ত জরিমানা হবে। আরও পড়ুন,কলকাতায় ফের ধৃত JMB জঙ্গি, হাওড়া ও শিয়ালদহ স্টেশন থেকে গ্রেফতার
কোনও নাবালক গাড়ি চালালে অভিভাবক বা সেই গাড়ির মালিককে ২৫ হাজার টাকা জরিমানা দিতে হবে। অবরাধে তিন বছর পর্যন্ত জেল হতে পারে। পাশাপাশি গাড়ি চালাতে চালাতে ফোনে কথা বললে জরিমানা দিতে হবে ৫ হাজার টাকা।
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 25, 2019 02:04 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

