Governor CV Anand Bose Meet VC Of Six University: সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশের ২১ দিনের মাথায় হবু উপাচার্যদের সঙ্গে বৈঠক করলেন আচার্য সি ভি আনন্দ বোস
রাজ্যের ৬টি বিশ্ববিদ্যালয়ের পরবর্তী উপাচার্যদের সঙ্গে গতকাল রাজভবনে এক বৈঠক করেন রাজ্যপাল আচার্য সি ভি আনন্দ বোস (Governor CV Anand Bose)।সুপ্রিম কোর্টের নির্দেশের ২১ দিনের মাথায় উপাচার্যদের সঙ্গে বৈঠক করলেন আচার্য। সার্চ কমিটির সুপারিশ অনুযায়ী সুপ্রিম কোর্ট, এইসব বিশ্ববিদ্যালয়ে স্থায়ী উপাচার্যদের নামে সম্মতি দেয়। এঁরা হলেন, । এরা সকলেই বৈঠকে যোগ দেন।
বিকেল ৫টার পর রাজভবনে ছয় উপাচার্যের সঙ্গে বৈঠক শুরু হয়। মিনিট কুড়ির এই বৈঠকে রাজ্যপাল মূলত বিশ্ববিদ্যালয়গুলির স্বাধিকার, পঠন-পাঠন নিয়ে আলোচনা করেন বলে উপাচার্যেরা জানালেন বৈঠকের পর।বৈঠক শেষে যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের হবু উপাচার্য চিরঞ্জীব ভট্টাচার্য বলেন, ‘‘আচার্য এর সঙ্গে এ দিনের আলোচনা মূলত সৌজন্যমূলক। তিনি বলেছেন বিশ্ববিদ্যালয়ের পঠন পাঠন, শিক্ষার্থীদের গুরুত্ব দিয়ে দেখার কথা। ছ'জন উপাচার্য পদপ্রার্থী ছিলেন তাঁদের প্রত্যেককে নিজের পরিচয়ও জানাতে বলেন তিনি।’’
বিকাশ ভবন সূত্রের খবর, এ দিনের বৈঠক যথেষ্ট ভাল হয়েছে। ২৯ থেকে ৩১ অক্টোবর এর মধ্যে রাজভবন ফাইল পাঠাবে বলে তারা আশাবাদী। বাকি বিশ্ববিদ্যালয়ের জটিলতা ও দ্বিমত মেটাতে ১৫ অক্টোবর রাজ্য সরকার এবং আচার্যের আইনজীবীদের সঙ্গে রুদ্ধদ্বার বৈঠক করার কথা ছিল শীর্ষ আদালতের। কিন্তু সেই আলোচনাও ওই দিন স্থগিত হয়ে গিয়েছে। আগামী ১০ নভেম্বর সেই বৈঠক হবে বলে জানা গিয়েছে।