SAFF U-20 Championship Football Tournament: কার্যত একপেশে ম্যাচে নেপালকে ৪-১ গোলে হারিয়ে সাফ অনূর্ধ্ব-২০ চ্যাম্পিয়নশিপ জিতল বাংলাদেশ

মিরাজুল ইসলামের জোড়া গোল আর রাব্বি হোসেন ও পিয়াস আহমেদের করা গোলে আয়োজক দেশ নেপালকে ৪-১ গোলে হারিয়ে সাফ অনূর্ধ্ব-২০ চ্যাম্পিয়নশিপ জিতল বাংলাদেশ। নেপালের আনফা কমপ্লেক্স স্টেডিয়ামে মুখোমুখি হয়েছিল নেপাল ও বাংলাদেশ। মাঠে হাজির ঘরোয়া সমর্থকদের সামনেই আয়োজক দেশকে কার্যত একপেশে ম্যাচে হারিয়ে খেতাব জিতে নিল বাংলাদেশ দলা।

ম্যাচের শুরু থেকেই বাংলাদেশের যুবদের মাঠের পারফরম্যান্স আর কোচ মারুফুল হকের কৌশলের সঙ্গে পেরে ওঠেনি নেপালিরা। সাফের বয়সভিত্তিক অন্য সব প্রতিযোগিতায় চ্যাম্পিয়ন হলেও অনূর্ধ্ব-২০ এর ট্রফি অধরা ছিল বাংলাদেশের। শেষ পর্যন্ত কুড়ির যুবদের হাত ধরে সাফের অনূর্ধ্ব-২০ বিভাগে বাংলাদেশ প্রথম ট্রফি জয়ের স্বাদ পেল।

গ্রুপ পর্বে নেপালের বিপক্ষেই ২-১ গোলে হেরেছিল বাংলাদেশ। কিন্তু ফাইনালের প্রথমার্ধের অতিরিক্ত সময়ে মিরাজুল দুর্দান্ত ফ্রি কিকে বাংলাদেশকে এগিয়ে দেয়। বিরতিতে ১-০ গোলে এগিয়ে ছিল বাংলাদেশ। দ্বিতীয়ার্ধে নেপাল গোল পরিশোধে মরিয়া হয়ে ওঠে। কিন্তু  দ্বিতীয়ার্ধের শুরুতেই  ইফতিয়ারের বদলে চন্দন রায়, আসাদুল মোল্লার বদলে মইনুল ইসলামকে মাঠে নামিয়ে চমক দেন বাংলাদেশ কোচ মারুফুল হক হেসেন। ৫৫ মিনিটে নিজেদের লিড দ্বিগুণ করে ডান প্রান্ত থেকে আসাদুল রাকিবের ক্রস থেকে গোল করেন যান মিরাজুল।৭০ মিনিটে ৩-০ গোলে এগিয়ে যায় তারা। বক্সের ঠিক মাথায় বল ধরে ঠান্ডা মাথায় গোল করতে ভুল করেননি রাব্বি। ৮০ মিনিটে নেপাল একটি গোল শোধ করে। সামির তামাং একটি গোল করে দলকে লড়াইয়ের বার্তা দেন‌। নির্ধারিত সময়ের পরেও খেলাতে আরো ১০ মিনিট যোগ করা হয়।

১০ মিনিট যোগ করা সময়ের‌ মধ্যে ৯৫ মিনিটে পিয়াস আহমেদের গোল জয় নিশ্চিতই করে বাংলাদেশের। এই গোলটি নিয়ে যদিও বিতর্ক রয়েছে। নেপালের দাবি ছিল‌ তারা গোললাইন থেকে বল‌ ফিরিয়েছেন। যদিও রেফারি সেই দাবি মানেননি। ফলে শেষ পর্যন্ত ৪-১ গোলে জিতে প্রথমবারের মতো সাফ অনূর্ধ্ব ২০ চ্যাম্পিয়নশিপে জিতল বাংলাদেশ।

 

 

(Social media brings you the latest breaking news, viral news from the world of social media including Twitter, Instagram and YouTube. The above post is embedded directly from the user's social media account. This body of content has not been edited or may not be edited by Latestly staff. Opinions appearing on social media posts and the facts do not reflect the opinions of Latestly, and Latestly assumes no responsibility for the same.)

Share Now

Share Now