Rajasthan Cricket, IPL 2023: আইপিএল ম্যাচের আগে জালিয়াতির অভিযোগে নোটিস রাজস্থান ক্রিকেটকে
রাজস্থান ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশন এবং রাজস্থান রয়্যালস কর ফাঁকি দিয়েছে। এখন সিজিএসটি দল বিষয়টি জানতে পেরে পুরো বিষয়টি তদন্ত করে
শুক্রবার জয়পুরে আইপিএলের ম্যাচ হওয়ার কয়েক ঘণ্টা আগে রাজস্থান ক্রিকেট সংস্থার বিরুদ্ধে জালিয়াতির অভিযোগ উঠল। কেন্দ্রীয় পণ্য ও পরিষেবা কর (CGST) বিভাগ রাজস্থান ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশনকে ২২ কোটি টাকার ইনপুট ট্যাক্স ক্রেডিট জালিয়াতির জন্য নোটিশ জারি করেছে। রাজস্থান ক্রিকেটের করা লেনদেন এখন খতিয়ে দেখা হচ্ছে। রাজস্থান রয়্যালসের ম্যানেজমেন্টও সন্দেহের মুখে রয়েছে বলে জানা গিয়েছে। নোটিশের কিছুক্ষণ পরই রাজস্থান ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশনের পক্ষ থেকে কেন্দ্রীয় পণ্য ও পরিষেবা কর দফতরে তাড়াহুড়ো করে ১০ কোটি টাকা জমা দেওয়া হয় বলে সূত্রের খবর। কর বিভাগের একটি দল এই মুহূর্তে পুরো বিষয়টি খতিয়ে দেখছে। উল্লেখ্য রাজস্থান ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশনের উদ্যোগে চলতি আইপিএল আয়োজনের আগে স্টেডিয়ামে ২২ কোটি টাকার নির্মাণ কাজ করা হয়েছিল।
সূত্রের খবর, রাজস্থান ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশন এবং রাজস্থান রয়্যালস কর ফাঁকি দিয়েছে। এখন সিজিএসটি দল বিষয়টি জানতে পেরে পুরো বিষয়টি তদন্ত করে। তদন্তের সময় ম্যাচের কমপ্লিমেন্টারি টিকিট বিতরণেও কোটি কোটি টাকার কর ফাঁকির নথি পাওয়া গিয়েছে। সূত্রের খবর, রাজস্থান ক্রিকেট অ্যাসোসিয়েশন এবং রাজস্থান রয়্যালস স্টেডিয়ামের নির্মাণ এবং আইপিএল ম্যাচের আগে দেওয়া কমপ্লিমেন্টারি পাস নিয়ে জিএসটি বিল তৈরি করেছিল। সিজিএসটি দফতর যখন তদন্ত করে, তখন দেখা যায়, এসব বিলের বেশির ভাগই ভুয়ো। এই পরিস্থিতিতে বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা থেকে তদন্ত শুরু হয়েছে।
(Social media brings you the latest breaking news, viral news from the world of social media including Twitter, Instagram and YouTube. The above post is embedded directly from the user's social media account. This body of content has not been edited or may not be edited by Latestly staff. Opinions appearing on social media posts and the facts do not reflect the opinions of Latestly, and Latestly assumes no responsibility for the same.)