Guwahati Rain Forecast, RR vs RCB: আরআর বনাম আরসিবি ম্যাচে কি বৃষ্টি হবে? জেনে নিন গুয়াহাটির আবহাওয়ার পূর্বাভাস

আইপিএল ২০২৬-এ গুয়াহাটির বর্ষাপাড়া স্টেডিয়ামে রাজস্থান রয়্যালস এবং রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু মুখোমুখি হতে চলেছে। আজকের এই হাই-ভোল্টেজ ম্যাচে বৃষ্টির সম্ভাবনা এবং আবহাওয়ার পূর্বাভাস নিয়ে বিস্তারিত প্রতিবেদন।

ইন্ডিয়ান প্রিমিয়ার লিগের (আইপিএল) ১৬তম ম্যাচে আজ মুখোমুখি হচ্ছে রাজস্থান রয়্যালস (RR) এবং ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু (RCB)। গুয়াহাটির বর্ষাপাড়া ক্রিকেট স্টেডিয়ামে আয়োজিত এই হাই-ভোল্টেজ ম্যাচটিকে ঘিরে ক্রিকেটপ্রেমীদের মধ্যে প্রবল উত্তেজনা থাকলেও, উত্তর-পূর্ব ভারতের খামখেয়ালি আবহাওয়া কিছুটা চিন্তার কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে। গত কয়েকদিনের বৃষ্টির পূর্বাভাস আজকের ম্যাচে কোনো প্রভাব ফেলবে কি না, তা নিয়ে চলছে চুলচেরা বিশ্লেষণ।

বৃষ্টির সম্ভাবনা ও দুপুরের পূর্বাভাস

আবহাওয়া দপ্তরের রিপোর্ট অনুযায়ী, আজ ১০ এপ্রিল গুয়াহাটির আকাশে আংশিক মেঘলা ভাব থাকবে। দুপুরের দিকে বিচ্ছিন্নভাবে বজ্রবিদ্যুৎসহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। বিশেষ করে দুপুর ২টো থেকে বিকেল ৪টের মধ্যে বৃষ্টির সম্ভাবনা প্রায় ৪৫ শতাংশ। এই সময়ে স্থানীয়ভাবে 'কালবৈশাখী'র প্রভাবে আবহাওয়া কিছুটা উত্তাল হতে পারে। তবে ক্রিকেট ভক্তদের জন্য স্বস্তির খবর হলো, বিকেলের পর থেকে এই মেঘ কাটতে শুরু করবে বলে আশা করা হচ্ছে।

সন্ধ্যার আবহাওয়া ও ম্যাচের পরিস্থিতি

ম্যাচটি সন্ধ্যার দিকে নির্ধারিত থাকায় বৃষ্টির বাধা পাওয়ার আশঙ্কা অনেকটা কম। আবহাওয়া বিশেষজ্ঞদের মতে, সূর্যাস্তের পর বৃষ্টির সম্ভাবনা কমে মাত্র ৮ শতাংশে নেমে আসবে। ফলে মাঠ ভেজা থাকার কারণে টস করতে সামান্য দেরি হলেও, পুরো ২০ ওভারের একটি রোমাঞ্চকর ম্যাচ দেখার সম্ভাবনা প্রবল। আকাশ পরিষ্কার থাকলেও গুমোট গরম ও আর্দ্রতা খেলোয়াড়দের জন্য বড় চ্যালেঞ্জ হয়ে দাঁড়াতে পারে।

শিশির বা 'ডিউ ফ্যাক্টর'-এর গুরুত্ব

বৃষ্টির সম্ভাবনা কমে গেলেও বাতাসে আর্দ্রতার পরিমাণ প্রায় ৭৮ শতাংশের কাছাকাছি থাকতে পারে। এর ফলে রাতের দিকে মাঠে প্রচুর পরিমাণে শিশির পড়ার সম্ভাবনা রয়েছে। শিশিরের কারণে বল গ্রিপ করতে বোলারদের, বিশেষ করে স্পিনারদের সমস্যা হতে পারে। এই পরিস্থিতিতে টসজয়ী অধিনায়ক সম্ভবত প্রথমে ফিল্ডিং করার সিদ্ধান্ত নেবেন, যাতে রান তাড়া করার সময় শিশিরের সুবিধা নেওয়া যায়।

আগামীকালের পূর্বাভাস (১১ এপ্রিল)

আগামীকাল ১১ এপ্রিলও গুয়াহাটিতে গরম ও আর্দ্রতা বজায় থাকবে। তবে বৃষ্টির তেমন কোনো সতর্কতা নেই। তাপমাত্রা ২৫ থেকে ৩৫ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যে ঘোরাফেরা করবে। আইপিএল মরসুম চলায় খেলোয়াড়দের এই প্রতিকূল আবহাওয়ার সাথেই মানিয়ে নিতে হবে।

আজকের লড়াইয়ে রিয়ান পরাগের রাজস্থান এবং রজত পাটিদারের বেঙ্গালুরু— দুই দলই দুর্দান্ত ফর্মে রয়েছে। বৃষ্টির ভ্রুকুটি কাটিয়ে একটি পূর্ণাঙ্গ ম্যাচ দেখার অপেক্ষায় এখন মুখিয়ে আছেন ভক্তরা।

(Social media brings you the latest breaking news, viral news from the world of social media including Twitter, Instagram and YouTube. The above post is embedded directly from the user's social media account. This body of content has not been edited or may not be edited by Latestly staff. Opinions appearing on social media posts and the facts do not reflect the opinions of Latestly, and Latestly assumes no responsibility for the same.)

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement