CWG 2022 Day 8 India Schedule: কমনওয়েলথ গেমসের অষ্টম দিনে কোন কোন ইভেন্টে নামছে ভারতীয়রা, দেখে নিন সম্পূর্ণ সূচি
CWG 2022 Schedule for India on Day 8

চলমান কমনওয়েলথ গেমসের (Commonwealth Games 2022) সপ্তম দিনেও পদক নিয়ে এলেন ভারতের ক্রীড়াবিদরা। ভারতকে ষষ্ঠ সোনা (Gold Meel) এনে দিলেন প্যারা-ভারোত্তোলক সুধীর (Sudhir)। কমনওয়েলথ গেমসের ইতিহাসে প্যারা-ভারোত্তোলনে এটাই ভারতের প্রথম পদক। হেভিওয়েট বিভাগে সুধীর ২১২ কেজি ভার তুলে ১৩৪.৫ পয়েন্ট সংগ্রহ করেন। ফলে কমনওয়েলথ গেমসে তৈরি হয় নতুন রেকর্ড। এছাডা়ও তেজস্বীন শঙ্করের ব্রোঞ্জের পর ট্র্যাক অ্যান্ড ফিল্ডে ভারতের দ্বিতীয় এসেছে। লং জাম্পে (Long Jump) ভারতকে রুপো (Silver Medel) এনে দিয়েছেন শ্রীশঙ্কর মুরলি (Sreeshankar Murali)। নিজের সর্বকালের সেরা ৮.০৮ মিটার লাফ দিয়ে রুপো জেতেন তিনি। বক্সাররাও (Boxers) ভারতের সাতটি পদক নিশ্চিত করে ফেলেছেন। বক্সার অমিত পাংঘল, জেসমিন লাম্বোরিয়া, রোহিত টোকাস এবং সাগর আহলাওয়াত সেমিফাইনালে পৌঁছে পদক নিশ্চিত করেছেন। বক্সিংয়ে তৃতীয় ও চতুর্থ স্থানের ম্যাচ হয় না। তাই শেষ চারে ওঠা মানেই অন্তত ব্রোঞ্জ পদক নিশ্চিত হওয়া।

অন্যদিকে, ভারতের পুরুষ হকি দল ওয়েলসকে হারিয়ে শেষ চারে উঠেছে। স্প্রিন্টার হিমা দাসও (Hima Das) মহিলাদের ২০০ মিটার দৌড়ের সেমিফাইনালে জায়গা করে নিয়েছেন। শাটলার পিভি সিন্ধু এবং কিদাম্বি শ্রীকান্তও ব্যক্তিগত ইভেন্টে প্রি-কোয়ার্টার ফাইনালে উঠেছেন। অষ্টম দিনে ভারতের ঝুলিতে বেশ কয়েকটি পদক আসার সম্ভাবনা আছে। আরও পড়ুন: CWG 2022: ভারতকে ষষ্ঠ সোনা এনে দিলেন প্যারা-ভারোত্তোলক সুধীর, লং জাম্পে রুপো জয় শ্রীশঙ্কর মুরলির

অষ্টম দিনে ভারতের ক্রীড়াসূচি:

Women's 100m Hurdles Round 1 Heat 2 - Jyothi Yarraji (3:06 PM)

Women's Long Jump Qualifying Round Group A - Ancy Sojan Edappilly (4:10 PM)

Men's 4 x 400m Relay Round 1 Heat 2: India (4:19 PM)

Women's 200m Semi-Final 2 - Hima Das (12:53 AM, August 6)

Table Tennis:

Mixed Doubles Round of 16 (2:00 PM onwards)- Sathiyan Gnanasekaran/Manika Batra, Achanta Sharath Kamal/Akula Sreeja

Women's Singles Round of 16 (3:15 PM onwards)- Reeth Tennison, Sreeja Akula, Manika Batra

Men's Doubles Round of 16 (3:55 PM onwards) - Harmeet Desai/Sanil Shetty

Women's Doubles Round of 16 (4:30 onwards) - Manika Batra/Chitale Diya Parag, Akula Sreeja/Reeth Tennison

Men's Singles Round of 32 - Achanta Sharath Kamal, Sathiyan Gnanasekaran, Sanil Shetty

Badminton (starts at 3:30 PM IST):

Women's doubles round of 16: Jolly Treesa/Pullela Gayatri Gopichand

Men's doubles round of 16: Satwik Sairaj Rankireddy/ Chirag Shetty

Women's singles round of 16: PV Sindhu

Women's singles round of 16: Akarshi Kashyap

Men's Singles round of 16: Kidambi Srikanth

Lawn Bowls:

Women’s Pair Quarter-finals: India versus England - 1 PM

Squash:

Men's doubles round of 16: Velavan Senthilkumar/ Abhay Singh - 5.15 PM

Mixed doubles quarterfinal: Dipika Pallikal/Sourav Ghosal - 12 AM (Saturday)

Hockey:

Women's Semifinal: India versus Australia - 10.30 PM.

Wrestling (starts at 3:30 pm):

Men's Freestyle 125kg: Mohit Grewal

Men's Freestyle 65kg: Bajrang Punia

Men's Freestyle 86kg: Deepak Punia

Women's Freestyle 57kg: Anshu Malik

Women's Freestyle 68kg: Divya Kakran

Women's Freestyle 62kg: Sakshi Malik.