Novak Djokovic: কোচ মারের হাত ছাড়লেন জকোভিচ

টেনিস কিংবদন্তি নোভাক জকোভিচ (Novak Djokovic) -এর কোচ হিসেবে আর দেখা যাবে না অ্যান্ডি মারে (Andy Murray)-কে। ৬ মাসের মধ্যেই জকোভিচের কোচ হিসেবে মারের দায়িত্ব শেষ হয়ে গেল।

Novak Djokovic. (Photo Credits: Twitter)

টেনিস কিংবদন্তি নোভাক জকোভিচ (Novak Djokovic)-এর কোচ হিসেবে আর দেখা যাবে না অ্যান্ডি মারে (Andy Murray)-কে। ৬ মাসের মধ্যেই জকোভিচের কোচ হিসেবে মারের কাজ শেষ হয়ে গেল। এক সময়ের প্রবল প্রতিপক্ষ মারেকে কোচ হিসেবে এনে তাঁর ২৫তম গ্র্যান্ডস্লামটা জিততে মরিয়া ছিলেন জকোভিচ। কিন্তু শেষ অবধি মারের কাছে প্রত্যাশিত সাপোর্ট না পাওয়ায়  ৩৭ বছরের সার্বিয়ান কিংবদন্তি তাঁর ২৫তম গ্র্যান্ডস্লাম জিততে এবার নতুন কোচের হাত ধরবেন। একটা গ্র্যান্ডস্লাম খেলেই কোচ মারের সঙ্গে সম্পর্ক ছিন্ন করলেন জকোভিচ।

ক মাস আগে অস্ট্রেলিয়ান ওপেনে মারের কোচিংয়ে খেলেন জকোভিচ

চলতি বছরের গোড়ায় অস্ট্রেলিয়ান ওপেন থেকে মারের কোচিংয়ে খেলছিলেন জোকার। অজি ওপেনে প্রবল প্রতিপক্ষ কার্লোস আলকারাজ-কে হারিয়ে মারের কোচিংয়ে খেলে চমকে দিয়েছিলেন। কিন্তু সেমিফাইনালে আলেজান্দার জেভরেভ-এর বিরুদ্ধে চোট পেয়ে ছিটকে গিয়েছিলেন জকোভিচ। গত বছর নভেম্বরে মারে-কে নিজের কোচ হিসেবে ঘোষণা করে চমকে দিয়েছিলেন।

অবসরের পর জকোভিচের কোচ হন মারে

এক সময় দুজনকে রাখা হত বিগ ফোরে। রজার ফেডেরার, রাফায়েল নাদাল, নোভাক জকোভিচ, অ্যান্ডি মারে। বেশ কয়েক বছর ধরে পুরুষদের পেশাদার টেনিস মানেই বিগ ফোর-একেপেশে দাপট। গত বছর প্যারিস অলিম্পিকে খেলে টেনিস থেকে অবসর নিয়েছিলেন স্কটিশ তারকা মারে। এরপরই দুনিয়ার সর্বকালের সেরাদের একজন জকোভিচের কোচ হয়ে যান মারে।

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement