নয়াদিল্লি: মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প (US President Donald Trump) জানিয়েছেন আগামীকাল হোয়াইট হাউসে (White House) বড় দিন হবে, যেখানে অভূতপূর্ব সংখ্যক ইউরোপীয় নেতা (European Leaders) উপস্থিত থাকবেন। এক্স প্ল্যাটফর্মে ট্রাম্প ইঙ্গিত দেন যে তিনি ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি এবং বিভিন্ন ইউরোপীয় নেতাদের সঙ্গে একটি বৈঠকে অংশ নেবেন।

সূত্রে খবর, ট্রাম্প ইউক্রেন-রাশিয়া সংঘাত নিয়ে আলোচনার জন্য এই সভা আয়োজন করেছেন। বৈঠকে ইউক্রেনের পাশাপাশি ইউরোপীয় ইউনিয়ন, যুক্তরাষ্ট্র, ফ্রান্স, জার্মানি, ইতালি, ফিনল্যান্ড এবং পোল্যান্ডের নেতারা উপস্থিত থাকতে পারেন। এই সভায় ইউক্রেন সংঘাত সমাধানে একটি সম্ভাব্য চুক্তির প্রস্তাব উত্থাপিত হতে পারে, যেখানে ডনবাস অঞ্চলের কিছু এলাকা রাশিয়ার নিয়ন্ত্রণে ছেড়ে দেওয়ার বিষয়ে আলোচনা হতে পারে। তবে, জেলেনস্কি বারবার বলেছেন যে তিনি কোনো ভূখণ্ড ছাড়বেন না। আরও পড়ুন: Russia-Ukraine War: কোনও জমি ছেড়ে দেওয়াই অসম্ভব, ট্রাম্পের সঙ্গে বৈঠকের আগেই পুতিনকে বার্তা জেলেনস্কির

হোয়াইট হাউসে ‘বড় দিন’

(টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশাল মিডিয়া থেকে আপনার কাছে সর্বশেষতম ব্রেকিং নিউজ, ভাইরাল ট্রেন্ডস এবং ইনফরমেশন নিয়ে আসে SocialLY। উপরের পোস্টটি ব্যবহারকারীর সোশাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে সরাসরি এম্বেড করা হয়েছে এবং লেটেস্টলি এতে কোনও সংশোধন বা সম্পাদনা করেনি। সোশাল মিডিয়া পোস্টের মতামত এবং তথ্য লেটেস্টলি-র মতামতকে প্রতিফলিত করে না। লেটেস্টলি এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা বা দায় গ্রহণ করে না।)