Women-Friendly Gram Panchayat: বিশ্ব নারী দিবসকে সামনে রেখে নারী-বান্ধব গ্রাম পঞ্চায়েত, নয়াদিল্লিতে শুরু জাতীয় সম্মেলন
পঞ্চায়েতি রাজ মন্ত্রক আজ নয়াদিল্লিতে একটি জাতীয় সম্মেলনে তাদের মডেল নারী-বান্ধব গ্রাম পঞ্চায়েত চালু করতে চলেছে। আগামী ৮ মার্চ আন্তর্জাতিক নারী দিবস, এই উদ্যোগটি মন্ত্রকের আন্তর্জাতিক নারী দিবস ২০২৫ উদযাপনের একটি অংশ। এই উদ্যোগের প্রাথমিক লক্ষ্য হল প্রতিটি জেলায় কমপক্ষে একটি মডেল নারী-বান্ধব গ্রাম পঞ্চায়েত প্রতিষ্ঠা করা। এটি লিঙ্গ-সংবেদনশীল এবং মেয়ে-বান্ধব শাসন ব্যবস্থার জন্য একটি আলোকবর্তিকা হিসেবে কাজ করবে। পঞ্চায়েতি রাজ প্রতিমন্ত্রী অধ্যাপক এস. পি. সিং বাঘেল, স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ প্রতিমন্ত্রী অনুপ্রিয়া প্যাটেল এবং বিভিন্ন মন্ত্রক, বিভাগ এবং জাতিসংঘ জনসংখ্যা তহবিলের মতো আন্তর্জাতিক সংস্থার অন্যান্য প্রতিনিধিরা এই অনুষ্ঠানে অংশ নেবেন।
(সোশ্যাল মিডিয়া আপনার জন্য সাম্প্রতিক ব্রেকিং নিউজ, টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশ্যাল মিডিয়ার জগতের ভাইরাল খবর নিয়ে আসে। উপরের পোস্টটি সরাসরি ব্যবহারকারীর সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে এমবেড করা হয়েছে। এই বিষয়বস্তুর অংশটি সম্পাদনা করা হয়নি বা হতে পারে না সাম্প্রতিক কর্মীদের দ্বারা সম্পাদিত মতামতগুলি সোশ্যাল মিডিয়া পোস্টগুলিতে উপস্থিত হয় এবং তথ্যগুলি সর্বশেষের মতামতকে প্রতিফলিত করে না এবং সর্বশেষে এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা নেই৷)