COVID 19: দেশ জুড়ে ক্রমশ কমছে করোনা সংক্রমণ, পরিস্থিতি নিয়ে আশাবাদী কেন্দ্র
নীতি আয়োগের আধিকারিকের পাশাপাশি কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যসচিব লভ আগরওয়াল করোনা সংক্রমণ হ্রাশ পাচ্ছে বলে জানান। তিনি বলেন, গত ২৪ জানুয়ারি দেশে করোনার পজিটিভিটি রেট ছিল ২০.৭৫ শতাংশ।
দিল্লি, ১০ ফেব্রুয়ারি: ভারতে (India) ক্রমশ কমছে কোভিড (COVID 19) সংক্রমণ। বর্তমানে গোটা দেশ জুড়ে করোনার সংক্রমণ হ্রাশের যে ছবি উঠে আসছে, তা অত্যন্ত আশাব্যাঞ্জক। তবে কেরল (Kerala) , মিজোরা, হিমাচল প্রদেশের মতো বেশ কয়েকটি রাজ্য থেকে এখনও সংক্রমণের খবর আসছে। সেই কারণে কোভিডবিধি মেনে চলতে হবে। সংক্রমণ নিম্মমুখী হলেও কোনওভাবে কোভিডবিধির তোয়াক্কা না করে রাস্তায় বের হওয়া যাবে না বলে সতর্ক করলেন নীতি আয়োগের ডক্টর ভি কে পাল।
নীতি আয়োগের আধিকারিকের পাশাপাশি কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যসচিব লভ আগরওয়াল করোনা সংক্রমণ হ্রাশ পাচ্ছে বলে জানান। তিনি বলেন, গত ২৪ জানুয়ারি দেশে করোনার পজিটিভিটি রেট ছিল ২০.৭৫ শতাংশ। ফেব্রুয়ারিতে তা নেমে দাঁড়িয়েছে ৪.৪৪ শতাংশে। ফলে করোনা (Corona) সংক্রমণ যে ক্রমশ নিম্নগামী হচ্ছে গোটা দেশ জুড়ে, তা স্পষ্ট বলে জানান কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্যসচিব লভ আগরওয়াল।
আরও পড়ুন: West Bengal: নিয়ন্ত্রণে করোনা সংক্রমণ, রাজ্যে প্রাথমিক স্কুল খোলার ভাবনা মুখ্যমন্ত্রীর
তবে করোনা সংক্রমণে হ্রাশ টানা গেলেও, এই ভাইরাসের (Virus) গতিপ্রকৃতি বোঝা যাচ্ছে না। তাই দেশের প্রত্যেকটি মানুষকে এ বিষয়ে সতর্ক থাকতে হবে বলে জানানো হয় কেন্দ্রের তরফে।
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 10, 2022 04:44 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

