COVID-19 Cases in India: একদিনে দেশজুড়ে করোনায় আক্রান্ত ৬ হাজার ৭৬৭, মোট সংখ্যা বেড়ে দাঁড়ালো ১ লাখ ৩১ হাজার ৮৬৮; মৃত ৩,৮৬৭

গত দু'মাস ধরে করোনা সংক্রমণে ভুগছে গোটা দেশ। প্রতিদিন প্রায় হাজার হাজার মানুষ করোনায় আক্রান্ত হচ্ছেন। তবে গত ২৪ ঘণ্টায় যে হারে মানুষ করোনায় আক্রান্ত হয়েছে তা আপাতত দেশে সর্বাধিক। কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রক জানিয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় ভারতে আক্রান্তের সংখ্যা ৬,৭৬৭ এবং মৃতের সংখ্যা ১৪৭। এর মধ্যে ৭৩,৫৬০ টি সক্রিয় মামলা রয়েছে এবং ৫৪,৪৪০ জন নিরাময় হওয়ায় হাসপাতাল থেকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। রবিবার সকালে স্বাস্থ্য মন্ত্রকের প্রকাশিত তথ্য অনুযায়ী, নিহতের সংখ্যা ৩,৮৬৭ জন এবং একজন ব্যক্তি অন্য দেশে পাঠানো হয়।

COVID-19 Cases in India: একদিনে দেশজুড়ে করোনায় আক্রান্ত ৬ হাজার ৭৬৭, মোট সংখ্যা বেড়ে দাঁড়ালো ১ লাখ ৩১ হাজার ৮৬৮; মৃত ৩,৮৬৭
ভারতে করোনা আক্রান্ত | (Photo Credits: PTI)

নতুন দিল্লি, ২৪ মে: গত দু'মাস ধরে করোনা সংক্রমণে ভুগছে গোটা দেশ। প্রতিদিন প্রায় হাজার হাজার মানুষ করোনায় (Coronavirus) আক্রান্ত হচ্ছেন। তবে গত ২৪ ঘণ্টায় যে হারে মানুষ করোনায় আক্রান্ত হয়েছে তা আপাতত দেশে সর্বাধিক। কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রক জানিয়েছে, গত ২৪ ঘণ্টায় ভারতে আক্রান্তের সংখ্যা ৬,৭৬৭ এবং মৃতের সংখ্যা ১৪৭। এর মধ্যে ৭৩,৫৬০ টি সক্রিয় মামলা রয়েছে এবং ৫৪,৪৪০ জন নিরাময় হওয়ায় হাসপাতাল থেকে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে। রবিবার সকালে স্বাস্থ্য মন্ত্রকের প্রকাশিত তথ্য অনুযায়ী, নিহতের সংখ্যা ৩,৮৬৭ জন এবং একজন ব্যক্তি অন্য দেশে পাঠানো হয়।

এর মধ্যে মহারাষ্ট্রে (Maharashtra) শনিবার একদিনে মৃত ৬০ জন এবং আরও ২,৬০৮ জন আক্রান্ত হয়েছে। রাজ্যের মৃতের সংখ্যা ছুঁয়েছে ১,৫৭৭ এবং ২৩ শে মে পর্যন্ত মোট কোভিড-১৯ রোগীর সংখ্যা ৪৭,১৯০। শনিবার, কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য সচিব প্রীতি সুদান অন্যান্য কর্মকর্তাদের সঙ্গে মহারাষ্ট্র, তামিলনাড়ু, গুজরাট, দিল্লি, মধ্যপ্রদেশ, পশ্চিমবঙ্গ এবং রাজস্থান থেকে ১১ টি পৌরসভা অঞ্চলের প্রতিনিধিদের সঙ্গে এই বিষয়ে আলোচনা করেন। বেশিরভাগ COVID-19 কেস এইসমস্ত জেলাগুলিতেই সবথেকে বেশি। ভারতের সক্রিয় কেস-লোডের ৭০% এই অঞ্চলগুলিতেই। আরও পড়ুন, আম্ফানের কারণে প্রশাসন ত্রাণের কাজে ব্যস্ত, ২৬ মে পর্যন্ত রাজ্যে ট্রেন না পাঠানোর কথা রেলকে জানাল রাজ্য

জন হপকিন্স ইউনিভার্সিটি জানিয়েছে, বিশ্বব্যাপী COVID-19 এর সামগ্রিক সংখ্যা ৫.৩ মিলিয়নেরও বেশি এবং মৃতের সংখ্যা বেড়ে ৩ লাখ ৪২ হাজার ছাড়িয়েছে। জন হপকিন্স বিশ্ববিদ্যালয় আরও জানায়, রবিবার সকাল পর্যন্ত মোট মামলার সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৫,৩০৯,৬৯৮ আর নিহতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়িয়েছে ৩,৪২,০৭৮। মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে বিশ্বের সর্বোচ্চ করোনা আক্রান্তের মামলা এবং মৃত্যুর সংখ্যা যথাক্রমে ১,৬২২,৬০৫ এবং ৯৭,০৮৭ এ রয়েছে।

(The above story first appeared on LatestLY on May 24, 2020 10:48 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).