North Korea: 'শত্রু বশ করতে' পরমাণু বোমা তৈরির তৎপরতা, কিমের নির্দেশ উত্তর কোরিয়ায়
মঙ্গলবারও উত্তর কোরিয়া থেকে একের পর এক ক্ষেপনাস্ত্র উৎক্ষেপণ করা হয়। এই নিয়ে চলতি মাসে পরপর ৭বার উত্তর কোরিয়া থেকে ক্ষেপনাস্ত্র ছোড়া হল। শত্রু দেশকে বশে রাখতেই বার বার ক্ষেপনাস্ত্র উৎক্ষেপণের কাজ শুরু করেছে উত্তর কোরিয়া। মিলছে এমন খবর।
সিওল, ২ মার্চ: উত্তর কোরিয়া (North Korea) আরও বেশি করে পরমাণু শক্তিধর হোক। আরও বেশি করে পরমাণু বোমা তৈরি করুক উত্তর কোরিয়া। এবার সেই লক্ষ্যেই এগোচ্ছেন কিম জং উন। সম্প্রতি উত্তর কোরিয়ার তাবড় পরমাণু বিজ্ঞানীদের সঙ্গে বৈঠক করেন কিম জং উন। সেখানেই তিনি নির্দেশ দেন, উত্তর কোরিয়ায় আরও বেশি করে পরমাণু অস্ত্র মজুদ করতে। যাতে ওই পরমাণু অস্ত্রের মাধ্যমেই তৈরি করা যায় পরমাণু বোমা। মঙ্গলবারও উত্তর কোরিয়া থেকে একের পর এক ক্ষেপনাস্ত্র (Missile) উৎক্ষেপণ করা হয়। এই নিয়ে চলতি মাসে পরপর ৭বার উত্তর কোরিয়া থেকে ক্ষেপনাস্ত্র ছোড়া হল। শত্রু দেশকে বশে রাখতেই বার বার ক্ষেপনাস্ত্র উৎক্ষেপণের কাজ শুরু করেছে উত্তর কোরিয়া। মিলছে এমন খবর।
দক্ষিণ কোরিয়া এবং মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের যৌথ অস্ত্র মহড়ার পর থেকেই উত্তর কোরিয়া একের পর এক ক্ষেপনাস্ত্র উৎক্ষেপন শুরু করে। যা নিয়ে বিশ্ব জুড়ে তোলপাড় শুরু হয়ে যায়।
(The above story first appeared on LatestLY on Mar 28, 2023 09:54 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

