মিলবে হাঁসফাঁস গরম থেকে রেহাই, ঘূর্ণাবর্তের জেরে কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গে ঝড়বৃষ্টির পূর্বাভাস
গোটা দেশ যখন গরমে হাঁসফাঁস করছে ঠিক সেইসময় যেন হাঁফ ছেড়ে বাঁচল পশ্চিমবঙ্গ।
কলকাতা,৪জুন,২০১৯: গোটা দেশ যখন গরমে হাঁসফাঁস করছে ঠিক সেইসময় যেন হাঁফ ছেড়ে বাঁচল পশ্চিমবঙ্গ(West Bengal)। আবহাওয়া দফতরের পূর্বাভাস বলছে আগামী ২ দিন কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গের বিভিন্ন জেলায় ঝড় বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে।
মঙ্গলবার দুই ২৪ পরগনাতে ঝড়বৃষ্টির (Storm And Rain) পূর্বাভাস রয়েছে। বরাত খুলতে পারে কলকাতারও। তবে বুধবার এবং বৃহস্পতিবার কলকাতা-সহ দক্ষিণবঙ্গের বিভিন্ন জেলায় দফায় দফায় ভালই বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। নিম্নচাপ অক্ষরেখা তো রয়েইছে। তার উপর ঝাড়খণ্ডের ওপর একটি ঘূর্ণাবর্ত ঘনীভূত হয়েছে। এখন তার অবস্থান বিহারে। এর পাশাপাশি আর একটি ঘূর্ণাবর্ত বাংলাদেশের উপর রয়েছে। ঘূর্ণাবর্তের জোড়াফলায় বৃষ্টিপাতের পরিমাণ আরও বাড়ার সম্ভাবনা রয়েছে।
দক্ষিণবঙ্গের পাশাপাশি উত্তরবঙ্গেও (North Bengal )বৃষ্টি চলবে। বুধ এবং বৃহস্পতিবার বৃষ্টির পরিমাণ আরও বা়ড়বে। আলিপুর আবহাওয়া দফতরের অধিকর্তা গণেশচন্দ্র দাস জানিয়েছেন, মঙ্গলবার থেকে বৃহস্পতিবারের বৃষ্টি হবে। তার জেরে কমবে গরম।
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 04, 2019 10:03 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

