JP Nadda at Burdwan Live: জয় মা কালী, মা দুর্গার স্লোগান তুলে কৃষকদের নিয়ে পরিবর্তন আনার শপথ জেপি নাড্ডার

আজ রাজ্যে এসে পৌঁছলেন বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি জেপি নাড্ডা। পূর্ব বর্ধমানের কাটোয়া থেকে ‘কৃষক সুরক্ষা অভিযান’-র মধ্যে দিয়ে করবেন। সারাদিন একাধিক কর্মসূচির আয়োজন রয়েছে। বর্ধমানে করবেন রোড শো। দুপুরে খাবেন এক কৃষক পরিবারে। বেলা ১২টা বেজে ৫০ মিনিট নাগাদ তিনি পৌঁছলেন কাটোয়ায়। এল;এলাকাজুড়ে প্রচুর কর্মী, সমর্থকের ভিড় রয়েছে। আজ বেলা ১২ টা ১২ নাগাদ অন্ডালে পৌঁছন নাড্ডা। রাহুল সিনহা, কৈলাস বিজয়বর্গীয় তাঁকে ঢাকের তালে স্বাগত জানান। মহড়ায় আদিবাসী নৃত্যশিল্পীরাও উপস্থিত ছিলেন।পৌঁছতে ঘণ্টাখানেক দেরি হয় তাঁর। প্রথমে যাবেন কাটোয়ার রাধাগোবিন্দ মন্দিরে।

JP Nadda at Burdwan Live: জয় মা কালী, মা দুর্গার স্লোগান তুলে কৃষকদের নিয়ে পরিবর্তন আনার শপথ জেপি নাড্ডার
কাটোয়ায় জেপি নাড্ডা (Picture Credits: ANI)

পূর্ব বর্ধমান, ৯ জানুয়ারি:  তাঁর হেলিকপ্টার পৌঁছল বর্ধমানে। যাবেন সর্বমঙ্গলা মন্দিরে। রয়েছে আরও একাধিক কর্মসূচি।

কৃষক বাড়িতে গিয়ে গোমাতার সেবা করলেন জেপি নাড্ডা।

কর্মসূচি সেরে কাটোয়ার জগদানন্দপুরে মথুরা মন্ডল নামে এক কৃষকের বাড়িতে দুপুরের খাবার খেলেন জেপি নাড্ডা।

'তিন কৃষি আইনে কৃষকদের সুবিধা হবে।'

'তৃণমূল মানে চাল চোর, ত্রিপল চোর।'

'বাংলায় জমির অভাব নেই, তবুও সেচের কাজ হয় না।'

'রাজ্যের মানুষ পরিবর্তনের জন্য মনস্থির করে ফেলেছেন। দুর্গা মা-র নামে শপথ, কৃষকদের নিয়ে পরিবর্তন আনবে বিজেপি।'

'২৪ থেকে ৩১ জানুয়ারি রাজ্যে কৃষক ভোজের আয়োজন করা হবে। ওই সময়ে ৪০ হাজার গ্রাম সভায় কৃষকদের সংগঠিত করা হবে। রাজ্যে সরকার গড়ে আমরাই কেন্দ্রের কৃষক নিধি সম্মান চালু করব।'

'কৃষকদের বাজেট ৬ গুণ বাড়িয়েছে মোদি সরকার।'

কাটোয়ায় বক্তব্য রাখছেন জেপি নাড্ডা। 

আজ রাজ্যে এসে পৌঁছালেন বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি জেপি নাড্ডা (JP Nadda)। পূর্ব বর্ধমানের কাটোয়া থেকে ‘কৃষক সুরক্ষা অভিযান’-র মধ্যে দিয়ে করবেন। সারাদিন একাধিক কর্মসূচির আয়োজন রয়েছে। বর্ধমানে করবেন রোড শো। দুপুরে খাবেন এক কৃষক পরিবারে। বেলা ১২টা বেজে ৫০ মিনিট নাগাদ তিনি পৌঁছলেন কাটোয়ায়। এল;এলাকাজুড়ে প্রচুর কর্মী, সমর্থকের ভিড় রয়েছে। আজ বেলা ১২ টা ১২ নাগাদ অন্ডালে পৌঁছন নাড্ডা। রাহুল সিনহা, কৈলাস বিজয়বর্গীয় তাঁকে ঢাকের তালে স্বাগত জানান। মহড়ায় আদিবাসী নৃত্যশিল্পীরাও উপস্থিত ছিলেন।পৌঁছতে ঘণ্টাখানেক দেরি হয় তাঁর। প্রথমে যাবেন কাটোয়ার রাধাগোবিন্দ মন্দিরে।

এদিকে নাড্ডার সভামঞ্চ ঘিরে লাগানো হয়েছে তৃণমূলের পতাকা, হিন্দি পোস্টার। তৃণমূল বিধায়ক রবীন্দ্রনাথ চট্টোপাধ্যায়ের কটাক্ষ, এটা মমতা ব্যানার্জির গড় সেটা ভিন্ রাজ্য থেকে আসা বিজেপি নেতাদের বোঝাতেই হিন্দিতে পোস্টার লাগানোর সিদ্ধান্ত। বিজেপি জেলা সভাপতির পাল্টা কটাক্ষ, বিজেপিতে যোগ দেওয়ার আবেদন জানাতেই হিন্দিতে পোস্টার লাগিয়েছেন তৃণমূল কর্মীরা। আরও পড়ুন, 'ক্ষমতায় ফিরলে টাটাকে ফেরাবো', শুভেন্দু-দিলীপের নন্দীগ্রাম সভা থেকে বার্তা মুকুল রায়ের

নাড্ডার জন্য আজ অতি সাধারণ নিরামিষ মেনু রয়েছে মধ্যাহ্নভোজে। মেনুতে রয়েছে সাদা ভাত, রুটি, ডাল, তিন-চার রকম ভাজা, শুক্তো, পোস্ত, ফুলকপির তরকারি, চাটনি, পায়েস, খেজুরের গুড়ের মিষ্টি।

এর আগে বঙ্গে বিজেপির নাড্ডার সফরে ধুন্ধুমার হয়। আজকের সভা ঘিরে কী পরিস্থিতি হয় আজ তাই দেখার।

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 09, 2021 01:04 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).