Sandip Ghosh Row: তাঁর বিরুদ্ধে অযথা দুর্নীতি মামলা যুক্ত করা হয়েছে, সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ সন্দীপ ঘোষ

সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ হলেন আরজি কর হাসপাতালের প্রাক্তন সুপার সন্দীপ ঘোষ। গত সোমবারই হাসপাতালে দুর্নীতিকাণ্ডে গ্রেফতার করা হয়ছিল তাঁকে।

Sandip Ghosh Row: তাঁর বিরুদ্ধে অযথা দুর্নীতি মামলা যুক্ত করা হয়েছে, সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ সন্দীপ ঘোষ
Sandip Ghosh (Photo Credits: ANI)

সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ হলেন আরজি কর হাসপাতালের প্রাক্তন সুপার সন্দীপ ঘোষ (Sandip Ghosh)। গত সোমবারই হাসপাতালে দুর্নীতিকাণ্ডে গ্রেফতার করা হয়ছিল তাঁকে। তবে বুধবার তিনি এই তদন্তের চ্যালেঞ্জ জানিয়ে শীর্ষ আদালতে আবেদন করেছেন। এই মামলার প্রথম শুনানি হবে আগামী ৬ সেপ্টেম্বর। সন্দীপের অভিযোগ, ধর্ষণকাণ্ডের তদন্তের মাঝে শুধুমাত্র তাঁকে গ্রেফতার করার জন্য হাইকোর্টের নির্দেশে অযথা দুর্নীতি মামলায় তদন্ত শুরু করেছে সিবিআই। যা নাকি একেবারেই অযৌক্তিক। এমনকী সিবিআই তদন্ত শুরু করার পর এই বিষয়ে তাঁর কোনও বক্তব্যই শুনতে চায়নি। সেই কারণে এই মামলা বাতিল করে তাঁকে মুক্ত করার দাবী জানিয়েছেন সন্দীপ ঘোষের আইনজীবী।

প্রসঙ্গত, সন্দীপ ঘোষকে গ্রেফতারির আগে থেকেই আরজি কর হাসপাতালে একাধিকবার দুর্নীতির অভিযোগ উঠে আসছিল। জুনিয়র চিকিৎসককে ধর্ষণ করে খুন করার পর থেকে এই অভিযোগ আরও বড় আকারে সামনে আসে। সেই কারণে হাইকোর্ট দুর্নীতি নিয়ে তদন্ত করার দায়িত্বভার সিবিআইকে দেয়। টানা ১৫দিন জেরা করার পর অবশেষে গত সোমবার তাঁকে গ্রেফতার করে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার আধিকারিকরা। সন্দীপ ছাড়াও তাঁর আরও তিন সহকারীকে গ্রেফতার করেছে সিবিআই। এদিকে সন্দীপকে ৮ দিনের পুলিশি হেফাজতের নির্দেশ দিয়েছে কলকাতা হাইকোর্ট।

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 04, 2024 11:08 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).