IPL-এ চুক্তি বাতিলের ভয় দেখিয়ে মালিঙ্গাদের পাকিস্তানে খেলতে যেতে দিল না ভারত, পাক মন্ত্রী ফাওয়াদ হুসেন-এর অভিযোগ

পাকিস্তান সফরে যাচ্ছে শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট দল। ২০০৯ সালে লাহোরে যে শ্রীলঙ্কা দলের ওপর জঙ্গি হামলার পর পাকিস্তানে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট বন্ধ হয়ে গিয়েছে। তবে পাকিস্তানে শ্রীলঙ্কা দলের খেলতে যাওয়ার সুখবরটা ইমরান খানের দেশের কাছে একেবারে গুরুত্বহীন হয়ে গিয়েছেন লাসিথ মালিঙ্গা, থিসারা পেরেরা সহ দশ লঙ্কান ক্রিকেটার সফর থেকে সরে দাঁড়ানোর পর।

IPL-এ চুক্তি বাতিলের ভয় দেখিয়ে মালিঙ্গাদের পাকিস্তানে খেলতে যেতে দিল না ভারত, পাক মন্ত্রী ফাওয়াদ হুসেন-এর অভিযোগ
ফওয়াদ চৌধুরী। (Photo Credit: Twitter)

ইসলামাবাদ, ১০ সেপ্টেম্বর:  দীর্ঘ টালবাহানার পর পাকিস্তান সফরে যাচ্ছে শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট দল (Srilanka Cricket Team)। ২০০৯ সালে লাহোরে শ্রীলঙ্কান ক্রিকেট দলের ওপর জঙ্গি হামলার পর পাকিস্তানে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট বন্ধ হয়ে গিয়েছে। তবে নিরাপত্তাজনিত কারণ দেখিয়ে লঙ্কান অধিনায়ক দিমুথ করুণারত্নে, অ্য়াঞ্জেলো ম্যাথুউজ, লাসিথ মালিঙ্গা, থিসারা পেরেরা-দের মত তারকা ক্রিকেটার সহ দশ লঙ্কান ক্রিকেটার সফর থেকে সরে দাঁড়ানোর পর। পাকিস্তানে শ্রীলঙ্কা দলের খেলতে যাওয়ার সুখবরটা ইমরান খানের দেশের কাছে একেবারে গুরুত্বহীন হয়ে গিয়েছে।

পাকিস্তানে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট পুরোদমে শুরু হওয়ার প্রক্রিয়ায় ধাক্কা লেগেছে মালিঙ্গাদের সরে দাঁড়ানোর ঘটনায়। আর মালিঙ্গাদের সরে দাঁড়ানোটা ভারতের চক্রান্ত বলে দেখছেন পাকিস্তানের বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি মন্ত্রী ফওয়াদ হুসেন চৌধুরী বলছেন, ''পাকিস্তানে খেলতে গেলে মালিঙ্গাদের আইপিএলে খেলতে দেওয়া হবে না এই ভয় দেখানো হয়েছে।''আরও পড়ুন-চলতি সেপ্টেম্বরের মুম্বইয়ে গত ২৫ বছরে সবচেয়ে বেশি বৃষ্টির রেকর্ড

পাক মন্ত্রী ফওয়াদ টুইটারে দাবি করে লিখলেন, ''আমাকে কিছু ক্রীড়া ধারাভাষ্য়কার জানিয়েছেন যে, পাকিস্তানে খেলতে আসে শ্রীলঙ্কার ক্রিকেটারদের আইপিএল থেকে বহিস্কার করা হবে বলে ভারত হুমকি দিয়েছে। আর তাই শ্রীলঙ্কার বেশ কিছু ক্রিকেটার পাক সফর থেকে সরে দাঁড়াল। এটা ভারতীয় স্পোর্টস অথরিটির অত্য়ন্ত হীন মানসিকতার পরিচয়।''

(The above story first appeared on LatestLY on Sep 10, 2019 06:00 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).