Dhoni Hinted Gaikwad About Captaincy: গত বছরই ধোনি অধিনায়কত্বের ইঙ্গিত দিয়েছিলেন, জানালেন রুতুরাজ
আইপিএল ২০২৪ ওপেনারের প্রাক্কালে এই অনুভূতিই আবার জেগে ওঠে, যখন ধোনি আনুষ্ঠানিকভাবে গায়কোয়াড়কে অধিনায়কত্ব দায়িত্ব ছেড়ে দেন
এমএস ধোনি (MS Dhoni) আইপিএল ২০২৩-এর সময়ই রুতুরাজ গায়কোয়াড়কে (Ruturaj Gaikwad) সম্ভাব্য অধিনায়কত্ব পরিবর্তনের বিষয়ে ইঙ্গিত দেন। শুক্রবার এমএ চিদাম্বরম স্টেডিয়ামে রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুর বিরুদ্ধে চেন্নাই সুপার কিংসের আইপিএল ২০২৪ ওপেনারের প্রাক্কালে এই অনুভূতিই আবার জেগে ওঠে, যখন ধোনি আনুষ্ঠানিকভাবে গায়কোয়াড়কে অধিনায়কত্ব দায়িত্ব ছেড়ে দেন। গায়কোয়াড় বলেন, 'গত বছরই মাহি ভাই অধিনায়কত্বের ইঙ্গিত দিয়েছিলেন।' (মাহি বলেন, প্রস্তুত থাকো, এটি তোমার কাছে অবাক হওয়ার কিছু নয়।) মরসুমের আগে, ধোনি 'নতুন ভূমিকা' সম্পর্কে ইঙ্গিত দিয়ে সোশ্যাল মিডিয়ায় ভক্ত-আবেগকে উস্কে দেন। সেই সময়, এটি একটি স্পনসরের পিআর স্টান্ট বলে মনে করা হয়। কিন্তু বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় স্পষ্ট হয়ে গেল যে আসল ঘটনা সেটি ছিল না। ২০২২ সালে মরসুম শুরুর আগে রবীন্দ্র জাদেজার হাতে অধিনায়কত্ব তুলে দিয়েছিলেন ধোনি। সুপার কিংস তাদের প্রথম আট ম্যাচের ছয়টিতে হেরে যাওয়ার পরে ধোনি আবার লাগাম ধরেন। সুপার কিংস সেই মরসুমে নবম স্থানে শেষ করে খেলা। CSK vs RCB, IPL 2024 Live Streaming: চেন্নাই সুপার কিংস বনাম রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরু, আইপিএল ২০২৪; সরাসরি দেখবেন যেখানে
চেন্নাইয়ে রুতুর 'রাজ'
২০১৯ মরসুমের আগে গায়কোয়াড়কে প্রথম বেস প্রাইসে (২০ লক্ষ টাকা) দলে নেওয়া হয়, তবে তিনি কোনও ম্যাচ খেলার সুযোগ পাননি। আইপিএল ২০২০-তে, গায়কোয়াড়ের শুরু ছিল বেশ কঠিন। তিনি একটি মরসুমে তিনটি ডাক দিয়ে শুরু করেন এরপর তিনি কোভিডে আক্রান্ত হয়ে যান। মরসুমের শেষের দিকে ফিরে এসে প্রথম আনক্যাপড ভারতীয় হিসেবে পরপর তিনটি হাফ সেঞ্চুরি করেন। তখন থেকেই তিনি দলের অবিচ্ছেদ্য অংশ। ২০২১ সালে, তিনি ফাফ ডু প্লেসিসের সাথে একটি দুর্দান্ত উদ্বোধনী জুটি গড়েন এবং সুপার কিংস তাদের চতুর্থ শিরোপা লাভ করেন। তিনি সর্বাধিক রানের জন্য 'অরেঞ্জ ক্যাপ' দিয়ে টুর্নামেন্ট শেষ করেন (১৬ ম্যাচে ৬৩৫ রান)। চেন্নাইয়ের আগে রুতু ২০২৩ সালে, মহারাষ্ট্র প্রিমিয়ার লিগের জন্য পুনের ফ্র্যাঞ্চাইজি 'পুনেরি বাপ্পা'-এর অধিনায়ক হিসাবে ভূমিকা পালন করেন। ২০২৩ সালের জুলাই মাসে গায়কোয়াড়কে ২০২২ এশিয়ান গেমসের জন্য ভারতের টি-টোয়েন্টি অধিনায়ক হিসাবেও মনোনীত করা হয়ে। তিনি ভারতকে স্বর্ণপদক জিততে নেতৃত্ব দেন এবং এশিয়ান গেমসে পুরুষদের ক্রিকেটে সোনা জয়ী প্রথম ভারতীয় অধিনায়ক হন।
(Social media brings you the latest breaking news, viral news from the world of social media including Twitter, Instagram and YouTube. The above post is embedded directly from the user's social media account. This body of content has not been edited or may not be edited by Latestly staff. Opinions appearing on social media posts and the facts do not reflect the opinions of Latestly, and Latestly assumes no responsibility for the same.)