CWG 2022 Day 9 India Schedule: কমনওয়েলথ গেমসের নবম দিনে কোন কোন ইভেন্টে নামছে ভারতীয়রা, দেখে নিন সম্পূর্ণ সূচি
India's CWG 2022 Schedule on August 6

চলমান কমনওয়েলথ গেমসের (Commonwealth Games 2022) অষ্টম দিন ভারতের জন্য দুর্দান্ত গিয়েছে। কুস্তিতে ৩টি সোনার পদ এসেছে গতকাল। সোনা জিতেছেন বজরং পুনিয়া (Bajrang Punia), সাক্ষী মালিক (Sakshi Malik) ও দীপক পুনিয়া (Deepak Punia)। এছাড়াও রুপো জিতেছেন অংশু মালিক। ব্রোঞ্জ পদকও এসেছে ভারতের ঝুলিতে। আজ নবম দিনে গ্র্যাপলার ভিনেশ ফোগাট তাঁর অভিযান শুরু করবেন। ভারতীয় মহিলা ক্রিকেট দল সেমিফাইনালে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে মুখোমুখি হবে। পুরুষ হকি দল সেমিফাইনালে দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে লড়াই করবে। প্যারা টেবিল টেনিস খেলোয়াড় ভাবিনা প্যাটেল সোনার পদ জেতার ম্যাচে লড়বেন। অন্যদিকে, বক্সার অমিত পাংঘল, নিতু গাংহাস এবং নিখাত জারিন সেমিফাইনাল ম্যাচে অংশ নেবেন।

এখনও পর্যন্ত ভারত কমনওয়েলথ গেমস থেকে পেয়েছে মোট ২৬টি পদক। যার মধ্যে ৯টি পদক এসেছে ভারোত্তোলন থেকে। কুস্তি থেকে এসেছে ৬টি। জুডো থেকে ৩টি পদক। এছাড়াও লন বল, স্কোয়াশ, লং জাম্প, হাই জাম্প, প্যারা পাওয়ারলিফ্টিং, টেবল টেনিস এবং ব্যাডমিন্টন থেকে ১টি করে পদক এসেছে ভারতের ঝুলিতে।

নবম দিনে ভারতের ক্রীড়াসূচি:

Athletics and Para Athletics:

  • Women's F55-57 Shot Put Final: Poonam Sharma, Sharmilam, Santosh- 2:50pm
  • Women's 10,000m Race Walk Final: Priyanka, Bhawana Jat- 3pm
  • Men's 3000m Steeplechase Final: Avinash Sable- 4:20pm
  • Women's 4x100m Relay Round 1- Heat 1: Hima Das, Dutee Chand, Shrbani Nanda, NS Simi- 4:45pm
  • Women's Hammer Throw Final: Manju Bala- 11:30pm
  • Men's 5000m Final: Avinash Sable - 12:40am

Badminton: (starts at 3:30pm)

  • Women's doubles quarterfinals: Treesa Jolly and Gayatri Gopichand
  • Women's singles quarterfinals: PV Sindhu
  • Men's singles quarterfinals: Kidambi Srikanth

Boxing:

  • Women's Minimumweight (45-48kg) semifinal: Nitu - 3PM
  • Men's Flyweight (48kg-51kg) semifinal: Amit Panghal 3:30PM
  • Women's Light FLyweight (48kg-50kg) semifinal: Nikhat Zareen 7:15PM
  • Women's Lightweight (57kg-60kg): Jaismine- 8pm
  • Men's Welterweight (63.5kg-67kg): Rohit Tokas - 12:45pm
  • Super heavyweight (over 92kg):Sagar 1:30am

Cricket:

  • Women's T20 semifinal between India and England- 3:30pm

Hockey:

  • Indian men's team semifinal against South Africa- 10:30pm

Table Tennis and Para Table Tennis:

  • Women's Doubles Round of 16: Akula Sreeja/Reeth Tennison- 2pm
  • Women's Doubles Round of 16: Manika Batra/Diya Parag Chitale- 2pm
  • Mixed Doubles semifinals: Achanta Sharath Kamal/ Akula Sreeja- 6pm
  • Men's Singles Classes 3-5: Bronze Medal Match: Raj Aravindan Alagar- 6:15pm
  • Women's Singles Classes 3-5 Bronze medal match: Sonalben Patel- 12:15am
  • Women's Singles Classes 3-5 Gold medal match: Bahvina Patel - 1am

Wrestling (starts at 3pm):

  • Men's Freestyle 57kg quarterfinals: Ravi Kumar
  • Men's Freestyle 97kg quarterfinals: Deepak Nehra
  • Women's Freestyle 76kg quarterfinals: Pooja Sihag
  • Women's Freestyle 53 kg - Nordic System match 3: Vinesh Phogat
  • Women's Freestyle 50 kg - Nordic System match 3:Pooja Gehlot
  • Men's Freestyle 74kg 1/8 Final: Naveen
  • Women's Freestyle 53 kg - Nordic System match 2: Vinesh Phogat
  • Women's Freestyle 50 kg - Nordic System match 1:Pooja Gehlot -3pm
  • Women's Freestyle 53 kg - Nordic System match 6: Vinesh Phogat.