CWG 2022 Day 7 India Schedule: কমনওয়েলথ গেমসের সপ্তম দিনে কোন কোন ইভেন্টে নামছে ভারতীয়রা, দেখে নিন সম্পূর্ণ সূচি
CWG 2022 Day 7 Schedule

কমনওয়েলথ গেমসের (Commonwealth Games 2022) ষষ্ঠ দিনও ভারতের জন্য দুর্দান্ত গিয়েছে। বেশ কয়েকটি ইভেন্টে পদক জিতেছে ভারত। তার মধ্যে স্কোয়াশ এবং হাই জাম্পে ঐতিহাসিক পদক এসেছে। হাই জাম্পে ব্রোঞ্জ পদক জিতেছেন তেজস্বীন শঙ্কর (Tejaswin Shankar)। অন্যদিকে, কমনওয়েলথ গেমসে স্কোয়াশে ব্রোঞ্জ জিতলেন বাংলার সৌরভ ঘোষাল (Saurav Ghosal)। কমনওয়েলথ গেমস স্কোয়াশে এই প্রথম পদক জিতল ভারত। ভারোত্তোলনে ১০৯ কেজি ওজনের বিভাগে ব্রোঞ্জ জিতেছেন গুরদীপ সিং (Gurdeep Singh)। এছাড়াও ভারতীয় মহিলা হকি দল কানাডাকে হারিয়ে সেমিফাইনালে উঠেছে। বার্বাডোসকে হারিয়ে ক্রিকেটের সেমিফাইনালে উঠেছে ভারতের মহিলা ক্রিকেট দল। অন্যদিকে, পুরুষ হকি দলও পুল বি-তে কানাডাকে ৮-০ গোলে হারিয়েছে। বক্সার নিতু ঘাংহাসও ব্রোঞ্জ পদক নিশ্চিত করেছেন।

কমনওয়েলথ গেমসের সপ্তম দিনে ভাবিনা প্যাটেল, অমিত পাংঘল এবং দীপিকা পাল্লিকালের মতো তারকারা নিজ নিজ ইভেন্টে নামবেন। দীপিকা পাল্লিকালকে সঙ্গে নিয়ে স্কোয়াশের মিক্সড ডাবলস ইভেন্টে সোনা জেতার আশায় থাকবেন সৌরভ ঘোষাল। পুরুষদের লং জাম্প ইভেন্টে নামবেন ভারতের মুরালি শ্রীশঙ্কর এবং মুহাম্মদ ইয়াহিয়া। আরও পড়ুন: CWG 2022: বার্বাডোজকে হারিয়ে কমনওয়েলথ গেমস ক্রিকেটের সেমিফাইনালে ভারতের মহিলা ক্রিকেট দল

সপ্তম দিনে ভারতের ক্রীড়া সূচি:

1:00 PM Lawn Bowls - Mridul Borgohain vs Ross Davis (Jersey) – Men’s Singles Section D Round 5
2:30 PM Athletics - Sarita Romit Singh, Manju Bala – Women’s Hammer Throw Qualifying Group A
2:35 PM Table Tennis - Mixed Doubles Round of 64 - Shetty Sanil / Tennison Reeth vs Wong Qi Shen / Tee Ai Xin (Malaysia)
3:03 PM Athletics - Women’s 200m Round 1 Heat 2 - Hima Das
3:45 PM Para Table Tennis - Women’s Singles Classes 3-5 Group 1 - Bhavina Hasmukhbhai Patel vs Akanisi Latu (Fiji)
3:45 PM Para Table Tennis - Women’s Singles Classes 6-10 Group 1 - Baby Sahana Ravi vs Qian Yang (Australia)
4:20 PM Para Table Tennis - Women’s Singles Classes 3-5 Group 2 - Sonalben Manubhai Patel vs Chinenye Obiora (Nigeria)
4:30 PM Gymnastics - Team Final & Individual Qualification - Bavleen Kaur
4:45 PM Boxing - Men’s Over 48kg – 51kg Flyweight Quarterfinals - Amit Panghal vs Lennon Mulligan (Scotland)
5:30 PM Squash - Women’s Doubles Round of 32 - Sunayna Sara Kuruvilla / Anahat Singh vs Kuruppu Yeheni / Sinaly Chanithma (Sri Lanka)
5:30 PM Para Table Tennis - Men’s Singles Classes 3-5 Group 2 - Raj Aravindan Alagar vs Dan Bullen (England)
6:00 PM Squash - Men’s Doubles Round of 32 - Senthil Kumar Velavan / Abhay Singh vs Reich Luca / Chapman Joe (British Virgin Islands)
6:15 PM Boxing - Women’s Over 57kg – 60kg Lightweight Quarterfinals - Jaismine Lamboria vs Troy Garton (New Zealand)
6:30 PM Hockey - Men’s Group Match Pool B - India vs Wales
7:00 PM Squash - Mixed Doubles Round of 16 - Pallikal Karthik Dipika / Ghosal Sourav vs TBD
8:00 PM Boxing - Men’s Over 92kg Super Heavyweight Quarterfinals - Sagar Ahlawat vs Keddy Evans Agnes (Seychelles)
8:30 PM Table Tennis - Mixed Doubles Round of 32 - Sathiyan Gnanasekaran / Manika Batra vs TBD
9:10 PM Table Tennis - Mixed Doubles Round of 32 Achanta Sharath Kamal / Akula Sreeja vs TBD
10:00 PM Table Tennis - Women’s Singles Round of 32 - Reeth Tennison vs TBD
10:00 PM Table Tennis - Women’s Singles Round of 32 - Sreeja Akula vs TBD
10:45 PM Table Tennis - Women’s Singles Round of 32 - Manika Batra vs TBD
11:00 PM Squash - Mixed Doubles Round of 16 - Chinappa Joshana / Sandhu Harinder Pal Singh vs Lobban Donna / Pilley Cameron (Australia) 
11:30 PM Table Tennis - Men’s Doubles Round of 32 - Desai Harmeet / Shetty Sanil vs Elia Iosif / Savva Christos (Cyprus)
00:10 AM (Aug 5) Table Tennis – Men’s Doubles Round of 32 - Achanta Sharath Kamal / Sathiyan Gnanasekaran vs Alleyne Joel / van Lange Jonathan (Guyana)
00:12 AM (Aug 5) Athletics – Men’s Long Jump Final - Muhammed Aneed Yahiya and Murali Sreeshankar
00:30 AM (Aug 5) Squash – Women’s Doubles Round of 16 - Chinappa Joshana / Pallikal Karthik Dipika vs TBD
00:30 AM (Aug 5) Boxing – Men’s Over 63.5kg to 67kg Welterweight Quarterfinals - Rohit Tokas vs Xavier Ikinofo (Niue)