Calcutta Premier Hockey League: ইস্টবেঙ্গলকে হারিয়ে ফের ফের কলকাতা হকি লিগ চ্যাম্পিয়ন হল মোহনবাগান

(Photo Credit: X@MohunBaganHub)

ফুটবল মাঠের মতই কলকাতা প্রিমিয়ার হকি লিগের (Calcutta Premier Hockey League) খেতাবি লড়াইয়ে রবিবার ছিল ডার্বি। এদিন চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ইস্টবেঙ্গলকে ৩-১ গোলে হারিয়ে ডার্বির পাশাপাশি কলকাতা প্রিমিয়ার হকি লিগে চ্যাম্পিয়ন হয়েছে মোহনবাগান। ডুমুরজলা স্পোর্টস কমপ্লেক্সে (Dumurjala Sports Complex) এদিনের ম্যাচ ঘিরে  সমর্থকদের মধ্যে ছিল তুমুল উন্মাদনা।

বেঙ্গালুরুতে ভারতীয় হকি দলের প্রস্তুতি শিবিরে যোগদানের কারণে পাঁচ জন নিয়মিত খেলোয়াড়কে বাদ দিয়েই এদিন মাঠে নেমেছিল মোহনবাগান।তবে  প্রথমপাঁচ মিনিটের মধ্যেই পেনাল্টি কর্নার থেকে অর্জুন শর্মার গোলে মোহনবাগান এক গোলে এগিয়ে যায়। দ্বিতীয় কোয়ার্টারের ১১ মিনিটে কাউন্টার অ্যাটাকে গোল করেন কার্তি‌ সেলভম। তৃতীয় কোয়ার্টারের  ৪ মিনিটের মধ্যেই পেনাল্টি কর্নার পায় লাল-হলুদ বাহিনী। ইস্টবেঙ্গলের পক্ষে গোল করতে ভুল করেননি জাহির।তৃতীয় কোয়ার্টার শেষে ফলাফল থাকে মোহনবাগানের অনুকূলে ২-১। চরম উত্তেজনায় শুরু হয়  চতুর্থ‌ কোয়ার্টার।তবে ৫ মিনিটের মধ্যে রাহিল মউসিনের গোলে মোহনবাগান চ্যাম্পিয়নশিপ নিশ্চিত করে ফেলে।

View this post on Instagram

A post shared by Mariners' Arena (@mariners_arena)

মোহনবাগানের অভ্রণ সুদেভ সর্বাধিক গোলদাতার পুরস্কার পেয়েছেন। তিনি টুর্নামেন্টে সাতটি গোল করেছেন। ইস্টবেঙ্গলের অতুল দীপ লিগে সেরা খেলোয়াড় নির্বাচিত হয়েছেন। জয়ী দল হিসাবে মোহনবাগান পেয়েছে তিন লাখ এবং রানার্স আপ ইস্টবেঙ্গল দুই লাখ টাকার অর্থ পুরষ্কার দেওয়া হয়েছে। অনুষ্ঠানে প্রাক্তন হকি অলিম্পিয়ান গুরবক্স সিং,ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের প্রাক্তন সভাপতি সৌরভ গাঙ্গুলী, ক্রীড়ামন্ত্রী অরূপ বিশ্বাস, দমকল মন্ত্রী, হকি বেঙ্গলের সভাপতি সুজিত বসু, খাদ্য প্রক্রিয়াকরণ ও উদ্যান পালন দপ্তরের মন্ত্রী অরূপ রায় উপস্থিত ছিলেন।

 

 

Share Now
Advertisement


Advertisement
Advertisement
Share Now
Advertisement