Train Tragedy: বালাসোর ট্রেন দুর্ঘটনা, ওড়িশায় এক দিনের শোকপ্রকাশ ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রী নবীন পট্টনায়েকের
দুর্ঘটনায় এখনও পর্যন্ত প্রাণ হারিয়েছে ২৩৩ জন আহতের সংখ্যা ৯০০ জনেরও বেশি।
ওড়িশার বালাসোরে ঘটা ট্রেন দুর্ঘটনার জেরে একদিনের শোকপ্রকাশ ওড়িশা সরকারের।দুর্ঘটনায় এখনও পর্যন্ত প্রাণ হারিয়েছে ২৩৩ জন আহতের সংখ্যা ৯০০ জনেরও বেশি।
শনিবার মুখ্যমন্ত্রী নবীন পট্টনায়েকের তরফে ১ দিনের শোকপ্রকাশ করা হয়েছে। সব রকমের উৎসব বন্ধ করা হয়েছে এই শনিবারে। রেলমন্ত্রী অশ্বিনী বৈষ্ঞবের তরফে শুক্রবারের ভয়াবহ ঘটনার উচ্চ পর্যায়ের তদন্তের নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। কি কারণে প্যাসেঞ্জার ট্রেনটি দুর্ঘটনার কবলে পড়ল তা জানতে দেওয়া হয়েছে তদন্তের নির্দেশ।
বাহানাগা স্টেশনের কাছে চেন্নাই করমন্ডল এক্সপ্রেসের বহু বগি ছড়িয়ে ছিটিয়ে পড়ে রয়েছে।
ট্রেন দুর্ঘটনায় নিহতদের ১০ লক্ষ টাকা, গুরুতর আহতদের ২ লক্ষ টাকা এবং অল্প আহতদের ৫০ হাজার টাকা ক্ষতিপূরণ দেওয়ার কথা ঘোষণা করেছে কেন্দ্রীয় সরকার।
রেলওয়ের মুখপত্রের তরফে জানা গেছে, ঘটনাটি ঘটেছে শুক্রবার সন্ধ্যে ৭ টার সময়।
"আনুমানিক ৭ টার সময় শালিমার চেন্নাই করমণ্ডল এক্সপ্রেসের ১০ থেকে ১২ কোচ বালেশ্বরে লাইনচ্যুত হয় এবং উল্টোদিকে ট্র্যাকের ওপর পড়ে কিছুক্ষন পরেই যশবন্তপুর থেকে হাওড়া যাওয়ার একটি ট্রেন রেল লাইনে পড়ে থাকা কোচগুলিতে গিয়ে ধাক্কা মারে, এর ফলে সেই গাড়িরও ৩ থেকে ৪ টি ট্রেনের কোচ লাইন থেকে সরে যায় "।
ইতিমধ্যেই রেলের তরফে আপৎকালীন তৎপরতায় উদ্ধারকাজ শুরু করা হয়েছে।
Train tragedy: Odisha govt declares a day's mourning, no state celebrations today
Read @ANI Story | https://t.co/xfsphtsGGz#OdishaTrainAccident #OdishaGovt #Balasore pic.twitter.com/QcYTuCvAkp
— ANI Digital (@ani_digital) June 2, 2023
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 03, 2023 08:15 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

