Shankh Air: ভারতের আকাশে ডানা মেলবে শঙ্খ, নয়া উড়ানের আশায় দেশবাসী
বিমান পরিবহণের ক্রমাগত চাহিদার দিকে নজর রেখেই ভারতের একাধিক শহরে উড়ে শঙ্খ এয়ারের বিমান। দেশের এক শহর থেকে অন্য শহরে যেতে গেলে, সোজাসুজি বিমানের সংখ্যা এখনও বেশ কম।
দিল্লি, ২৪ সেপ্টেম্বর: আকাশে উড়বে আরও একটি নতুন বিমান। নাম শঙ্খ এয়ার (Shankh Air)। অসামরিক বিমান পরিবহণ মন্ত্রকের অনুমোদন পেয়ে এবার ভারতের (India) আকাশে উড়বে নতুন বিমান শঙ্খ। DGCA এর সবুজ সঙ্কেত পেলেই এবার ভারতের আকাশে উড়তে দেখা যাবে শঙ্খ এয়ারের বিমানকে। উত্তরপ্রদেশ (Uttar Pradesh) থেকে প্রথম উড়বে এই সংস্থার বিমান। লখনউ বা নয়ডা থেকে শুরু হবে এর উড়ান। ভারতের যে গুরুত্বপূর্ণ শহরগুলি রয়েছে, সেখানে বিমান চালাবে এই সংস্থা।
বিমান পরিবহণের ক্রমাগত চাহিদার দিকে নজর রেখেই ভারতের একাধিক শহরে উড়ে শঙ্খ এয়ারের বিমান। দেশের এক শহর থেকে অন্য শহরে যেতে গেলে, সোজাসুজি বিমানের সংখ্যা এখনও বেশ কম। ফলে দেশের বিভিন্ন শহরের মধ্যে যোগাযোগ স্থাপন করতে এই বিমান সংস্থা 'ডিরেক্ট ফ্লাইট' চালাবে বলে খবর।
প্রসঙ্গত এই মুহূর্তে দেশের ভিতরে যে বিমান সংস্থার উড়ানগুলি চলে, তাদের টক্কর দিতেই এবার মেট্রো সিটির বিমানবন্দরগুলি থেকে উড়বে শঙ্খ এয়ারের নয়া উড়ান।
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 01, 1970 05:30 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

