Tejashwi Yadav: মণিপুর, কৃষক আন্দোলন, কুস্তিগীরদের হেনস্থা নিয়ে 'নীরব' মোদী, ভাগবতের সুরে কটাক্ষ তেজস্বীর
মণিপুরের পাশাপাশি কৃষকদের আন্দোলন, কুস্তিগীরদের হেনস্থা প্রসঙ্গেও সব সময় চুপ করে থেকছেন নরেন্দ্র মোদী। মণিপুরকে শান্ত করা উচিত মোদী সরকারের। আরএসএস প্রধান মোহন ভাগবতের ওই মন্তব্যের পর থেকে তা নিয়ে শোরগোল শুরু হয়।
দিল্লি, ১১ জুন: মণিপুর (Manipur) নিয়ে আরএসএস (RSS) প্রধান মোহন ভাগবতের (Mohan Bhagwat) মন্তব্যের প্রেক্ষিতে পালটা মুখ খুললেন আরজেডি নেতা তেজস্বী যাদব। লালু-পুত্র বলেন, মণিপুর নিয়ে সব সময় নীরব থেকেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। মণিপুরের পাশাপাশি কৃষকদের আন্দোলন, কুস্তিগীরদের হেনস্থা প্রসঙ্গেও সব সময় চুপ করে থেকছেন নরেন্দ্র মোদী। মণিপুরকে শান্ত করা উচিত মোদী সরকারের। আরএসএস প্রধান মোহন ভাগবতের ওই মন্তব্যের পর থেকে তা নিয়ে শোরগোল শুরু হয়। এবার বিষয়টি নিয়ে মুখ খুললেন বিহারের প্রাক্তন উপমুখ্যমন্ত্রী।
তৃতীয় নরেন্দ্র মোদী মন্ত্রিসভার দফতর বণ্টনের মুহূর্তে বেসুরো হয়ে পড়েন আরএসএস প্রধান মোহন ভগবত (Mohan Bhagwat)। দীর্ঘদিন ধরে চলা মণিপুর হিংসা (Manipur Violence) নিয়ে এতদিনে মুখ খুলে মোহন ভগবত প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে বার্তা পাঠান। আরএসএস প্রধান উত্তর পূর্ব ভারতের এই রাজ্যের হিংসা ও উত্তপ্ত পরিস্থিতি নিয়ে মুখ খুলে জানান, 'মণিপুরকে প্রাধান্য দিতে হবে। অবশ্যই সেখানে হিংসা থামাতে গুরুত্ব দিয়ে পদক্ষেপ করা উচিত।' মণিপুরে হিংসা থামাতেই হবে বলে নবগঠিত এনডিএ সরকারের উদ্দেশে বার্তা পাঠালেন রাষ্ট্রীয় স্বয়ং সেবক সংঘের প্রধান।
মোহন ভাগবতের ওই মন্তব্যের পর এবার মুখ খুললেন বিহারের প্রাক্তন উপমুখ্যমন্ত্রী।
(The above story first appeared on LatestLY on Jun 11, 2024 02:22 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

