Kallakurichi Hooch Tragedy: তামিলনাড়ুতে বিষমদকাণ্ডে মৃতের সংখ্যা বেড়ে হল ৫৬! রোগীদের সঙ্গে দেখা করলেন সুপারস্টার কমল হাসান

Kallakurichi Hooch Tragedy: তামিলনাড়ুতে বিষমদকাণ্ডে মৃতের সংখ্যা বেড়ে হল ৫৬! রোগীদের সঙ্গে দেখা করলেন সুপারস্টার কমল হাসান

দিন যত গড়াচ্ছে ততই বাড়ছে মৃতদের সংখ্যা। তামিলনাড়ুর কল্লাকুরিচিতে বিষমদকাণ্ডে এখনও পর্যন্ত মৃত্যু হয়েছে ৫৬ জনের। পাশাপাশি যাঁরা অসুস্থ রয়েছেন, তাঁদের শারীরিক অবস্থা অত্যন্ত সঙ্কটজনক বলে দাবি করছেন চিকিৎসকরা। এদের মধ্যে কয়েকজনকে ভেন্টিলেশনে রাখা হয়েছে। এই অবস্থায় রাজ্যের স্বাস্থ্যমন্ত্রী এস মুত্থুস্বামীর পদত্যাগের দাবি করেছেন বিরোধীরা। যদিও ডিএমকে সরকারের দাবি পুলিশ নিরপেক্ষভাবে তদন্ত করছে। দোষীরা অবশ্যই শাস্তি পাবেন। এই অবস্থায় অসুস্থদের সঙ্গে রবিবার সকালে দেখা করে এলেন দক্ষিণী সুপারস্টার তথা এমএনএম দলের সুপ্রিমো কমল হাসান (Kamal Haasan)। জানা যাচ্ছে, রোগীদের সঙ্গে কথা বলেছেন তিনি, পাশাপাশি চিকিৎসকদের কাছ থেকে অসুস্থদের শারীরিক পরিস্থিতি নিয়ে কথাবার্তা বলেছেন অভিনেতা।

অসুস্থদের সঙ্গে দেখা করে এলে কমল হাসান বলেন, "আমি মাদকজাত দ্রব্যকে সমর্থন করি না বলে এটা নয় যে অসুস্থদের প্রতি কোনও সমবেদনা নেই। আমি মর্মাহত এই ঘটনাটি শুনে। তবে যাঁরা এগুলি সেবন করছেন তাঁদেরও বুঝতে হবে যে মাত্রা ছাড়িয়ে নেশা করা উচিত নয়। সকলকেই নিজের শরীর সম্পর্কে সচেতম হতে হবে। নেশার মধ্যে সামান্য অসাবধানতা মৃত্যুর কারণ হয়ে উঠতে পারে। নেশা করে যেমন গাড়ি চালাতে নেই, অফিস যেতে নেই, তেমনই অতিরিক্ত মাত্রায় নেশা করতে নেই। আমি সরকারের কাছে আবেদন করব যেসব মানুষরা মানসিক চাপের কারণে নেশাগ্রস্থ হয়ে পড়ছেন তাঁদের জন্য প্রতিটি এলাকায় মনোরোগ কেন্দ্র করা উচিত। এতে নেশা থেকে তাঁরা বেরিয়ে আসতে পারবেন। আর মদ সেবন করলেও সেটা নিয়ন্ত্রণে থেকে করা উচিত"।

প্রসঙ্গত, এই বিষমদকাণ্ডে ইতিমধ্যেই তামিলনাড়ুতে শুরু হয়েছে রাজনৈতিক তরজা।  গত শুক্রবার এই নিয়ে বিধানসভায় তুমুল হইহট্টোগোল হয়। এআইএডিএমকের বিধায়করা কালো পোশাক পরে প্রতিবাদ করেন। অন্যদিকে বিজেপি নেতৃত্বের অভিযোগ, ডিএমকে সরকার দোষীদের বাঁচানোর চেষ্টা করছে। এই নিয়ে রাজ্যের বিভিন্ন প্রান্তে বিক্ষোভ করছে বিরোধীরা। অন্যদিকে যেসব জায়গায় বেআইনি মদের দোকান গজিয়ে উঠেছে, সেগুলি তুলে মালিকদের গ্রেফতার করছে পুলিশ।

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 23, 2024 04:13 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).