Bihar Shocker: করুণ দশা হাসপাতালের, মৃতের দেহ ওয়ার্ডে থাকতেই চোখ খুবলে খেল ইঁদুর
ফানটুস কুমারের পরিবারের অভিযোগ, হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ কীভাবে এত বেখেয়ালি হতে পারে? তাঁরা রাত ১টায় ফানটুস কুমারকে ছেড়ে হাসপাতালের বাইরে যান। ভোরের আলো ফুটতে না ফটতেই ফানটুসের যেমন মৃৃত্যু হয়, তেমনি ইঁদুর ওয়ার্ডে ঢুকে তাঁর বাঁ দিকে চোখ খুবলে খায় বলে অভিযোগ।
পাটনা, ১৮ নভেম্বর: হাসপাতালের (Hospital) ওয়ার্ডে এক ব্যক্তির চোখ খুবলে খেল ইঁদুর (Rat)। শুনতে অবাক লাগলেও এবার বিহারের (Bihar) রাজধানী পাটনা (Patna) শহরের একটি হাসপাতালে এমনই ছবি ধরা পড়ল। যেখানে হাসপাতালে মৃত এক ব্যক্তির দেহ ওয়ার্ডে থাকাকালীন তাঁর এক চোখ নেই বলে দেখেন পরিবারপরিজনরা। মৃতের বাড়ির লোক অভিযোগ করেন, তাঁদের পরিবারের মানুষের মৃত্যু হলে, সেখান থেকে চোখ তুলে নেয় হাসপাতাল। যা শুনে আপত্তি জানান এক চিকিৎসক। তিনি পালটা দাবি করেন, ওই ব্যক্তির এক চোখ ইঁদুরে খুবলে নিয়েছে। অর্থাৎ মৃত ব্যক্তির চোখ ইঁদুর খেয়ে নিয়েছে বলে দাবি করেন ওই চিকিৎসক। যে খবর প্রকাশ্যে আসতেই তা নিয়ে চাঞ্চল্য ছড়ায়।
ফানটুস কুমার নামে এক ব্যক্তি সম্প্রতি গুলির আঘাত পান তলপেটে। আহত অবস্থায় ফানটুস কুমারকে ভর্তি করা হয় হাসপাতালে। চিকিৎসার মাঝে ফানটুস কুমারের মৃত্যু হলে, তাঁর দেহ ওয়ার্ডে থাকাকালীন অবস্থাতেই ইঁদুর তাঁর চোখ খুড়ে খায় বলে খবর।
ফানটুস কুমারের পরিবারের অভিযোগ, হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ কীভাবে এত বেখেয়ালি হতে পারে? তাঁরা রাত ১টায় ফানটুস কুমারকে ছেড়ে হাসপাতালের বাইরে যান। ভোরের আলো ফুটতে না ফটতেই ফানটুসের যেমন মৃৃত্যু হয়, তেমনি ইঁদুর ওয়ার্ডে ঢুকে তাঁর বাঁ দিকে চোখ খুবলে খায় বলে অভিযোগ।
পুলিশ ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে। হাসপাতালে যে সিসিটিভি ক্যামেরাগুলি রয়েছে, তার ফুটেজ খতিয়ে দেখা হচ্ছে বলে জানানো হয় পুলিশের তরফে।
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 01, 1970 05:30 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

