Canning: আত্মীয়ের বাড়িতে ঘুরতে এসে ক্যানিং থেকে গ্রেফতার কাশ্মীরের জঙ্গি, বাংলায় বাড়ছে সন্ত্রাসবাদীদের আনাগোনা
আলিপুরদুয়ার, ফালাকাটা, মুর্শিদাবাদ, হরিহরপাড়ার পর এবার দক্ষিণ ২৪ পরগনার ক্যানিং। ফের বাংলা থেকে গ্রেফতার জঙ্গি।
আলিপুরদুয়ার, ফালাকাটা, মুর্শিদাবাদ, হরিহরপাড়ার পর এবার দক্ষিণ ২৪ পরগনার ক্যানিং। ফের বাংলা থেকে গ্রেফতার হল জঙ্গি (Terrorist)। এবার জম্মু-কাশ্মীর পুলিশের সঙ্গে যৌথভাবে তল্লাশি অভিযান চালায় বাংলার পুলিশ। আর তারপরেই রবিবার ক্যানিং হাসপাতালের মোড় থেকে গ্রেফতার করা হয় জাভেদ মুন্সি নামে ওই ব্যক্তিকে। জানা যাচ্ছে, পাক মদতপুষ্ট জঙ্গি সংগঠন তেহেরক-ই-মুজাহিদিনের অত্যন্ত সক্রিয় সদস্য ছিল জাভেদ। তাঁকে অনেকদিন ধরেই খুজছিল জম্মু-কাশ্মীর পুলিশ। অবশেষে বাংলা থেকেই গ্রেফতার করা হল তাঁকে। তবে কেন সে বাংলায় এসেছে সেই ব্যাপারে এখনও কিছুই জানা যায়নি।
সূত্রের খবর, উপত্যকার পুলিশ প্রশাসন অনেক আগে থেকেই খবর পেয়েছিল যে জাভেদ বাংলায় আসতে পারে। সেই মতো কলকাতা পুলিশকে আগে থেকেই জানিয়ে দেওয়া হয়ছিল। এরপর থেকেই জাভেদে স্যাটেলাইট লোকেশনের মাধ্যমে হদিশ পাওয়া যায় জাভেদের। তারপরেই শনিবার রাতে পরিকল্পনা মাফিক ক্যানিংয়ের হাসপাতাল মোড়ে তল্লাশি অভিযান চালায় যৌথ বাহিনী। আর তারপরেই গ্রেফতার করা হয় তাঁকে। যদিও জাভেদের আত্মীয়রা কোনও জঙ্গি সংগঠনের সঙ্গে যুক্ত রয়েছে কিনা সেই বিষয়ে এখনও কিছু জানা যায়নি।
(The above story first appeared on LatestLY on Dec 22, 2024 04:01 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

