Preeti Panwar Hospitalised: জার্মানির অলিম্পিক ট্রেনিং ক্যাম্পে 'অস্বস্তি' বোধ ভারতীয় বক্সারদের, হাসপাতালে ভর্তি প্রীতি পানওয়ার
অসুস্থতার কারণে জার্মানিতে পৌঁছে দলের সঙ্গে অনুশীলন করতে পারেননি প্রীতি পানওয়ার। তিন দিন হাসপাতালে ভর্তি থাকার পর চলতি সপ্তাহের শুরুতে দলের অনুশীলন ক্যাম্পে ফিরেছেন প্রীতি
প্যারিস অলিম্পিক গেমসে (Paris Olympics Games 2024) পদকের জন্য কঠিন পরিশ্রম করছে টিম ইন্ডিয়া। নীরজ চোপড়া, মীরা বাই চানু এবং ভারতীয় বক্সারদের মতো বিভিন্ন 'সম্ভাব্য পদক দাবিদারদের' ২০২৪ অলিম্পিক গেমসে তাদের সম্ভাবনা আরও বাড়িয়ে তোলার জন্য বিশেষ প্রশিক্ষণ দেওয়া হচ্ছে। কিন্তু MyKhel-এর রিপোর্ট অনুসারে, জার্মানির সারব্রুকেন শহরে অবস্থিত ভারতীয় বক্সিং দলের পাঁচ সদস্যের মধ্যে একজনকে রহস্যজনক অসুখ আঘাত হেনেছে। অসুস্থতার কারণে জার্মানিতে পৌঁছে দলের সঙ্গে অনুশীলন করতে পারেননি প্রীতি পানওয়ার (Preeti Panwar)। তিন দিন হাসপাতালে ভর্তি থাকার পর চলতি সপ্তাহের শুরুতে দলের অনুশীলন ক্যাম্পে ফিরেছেন প্রীতি। হরিয়ানার ২১ বছর বয়সী তারকা বক্সার এশিয়ান গেমসে মহিলাদের ৫৪ কেজি বিভাগে ব্রোঞ্জ পদক জয়ী এবং ভারতের পদকের অন্যতম শক্তিশালী দাবিদার। একইভাবে, ২০২০ টোকিও অলিম্পিক গেমসে ব্রোঞ্জ পদকজয়ী লভলিনা বরগোঁহাই (৭৫ কেজি) শিবিরে পিঠের নীচের অংশে ব্যথায় ভুগছেন। Commonwealth Fencing Championship: কমনওয়েলথ ফেন্সিং চ্যাম্পিয়নশিপে একটি রুপো ও তিনটি ব্রোঞ্জ পদক জিতলেন ভারতের ফেন্সাররা (দেখুন ছবি)
বক্সিং ফেডারেশন অফ ইন্ডিয়ার (Boxing Federation of India) এক কর্তা জানিয়েছেন যে, 'ছোটখাটো সমস্যা রয়েছে, তবে উদ্বেগজনক নয়।' বক্সিং ফেডারেশন অফ ইন্ডিয়ার (বিএফআই) সেক্রেটারি জেনারেল হেমন্ত কুমার কলিতা প্রশিক্ষণের গুরুত্ব তুলে ধরেন এবং আরও উল্লেখ করেন যে প্যারিস অলিম্পিক ২০২৪ গেমসের আগে খেলোয়াড়দের তাদের ফিটনেস এবং ওজনের যত্ন নেওয়া দরকার। প্যারিস অলিম্পিক শুরু হওয়ার কথা ২৬ জুলাই, বক্সিং ইভেন্ট শুরু হবে পরদিন। তেমা ইন্ডিয়ার ছয়জন মুষ্টিযোদ্ধা মাল্টিস্পোর্ট ইভেন্টের জন্য যোগ্যতা অর্জন করেছেন এবং মহাদেশীয় স্তরে অনেক প্রাক্তন পদকজয়ী দেশের প্রতিনিধিত্ব করছেন। তারা জার্মানির সারব্রুকেন শহরে প্যারিস অলিম্পিকের জন্য প্রস্তুতি নিচ্ছে এবং শীঘ্রই ভারতের দলের সাথে যোগ দেবে। ২২ জুলাই প্যারিসের উদ্দেশে রওনা দেবে ভারতীয় বক্সিং দল।
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 19, 2024 12:04 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

