Paris Paralympic 2024: প্রাক্তন বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন মানসী যোশীর প্যারিস প্যারালিম্পিক্সে অভিযান শেষ

প্যারিস প্যারালিম্পিক্সে (Paris Paralympics 2024) ব্যাডমিন্টনের কোর্ট থেকে খারাপ খবর। মহিলাদের প্যারা ব্যাডমিন্টনে সোনা জয়ের ব্যাপারে ফেভারিট হিসেবে নামা ভারতের শাটলার মানসী যোশী ((Mansi Joshi) শুরুতেই বিদায় নিলেন।

Paris Paralympic 2024: প্রাক্তন বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন মানসী যোশীর প্যারিস প্যারালিম্পিক্সে অভিযান শেষ
Paris 2024 Summer Paralympics. (Photo Credits: X)

প্যারিস, ৩০ অগাস্ট: প্যারিস প্যারালিম্পিক্সে (Paris Paralympics 2024) ব্যাডমিন্টনের কোর্ট থেকে খারাপ খবর। মহিলাদের প্যারা ব্যাডমিন্টনে সোনা জয়ের ব্যাপারে ফেভারিট হিসেবে নামা ভারতের শাটলার মানসী যোশী (Mansi Joshi)  শুরুতেই বিদায় নিলেন।

প্যারিস প্যারালিম্পিক্সে (Paris Paralympics) প্রাক্তন বিশ্বচ্যাম্পিয়ন মানসী যোশী ২১-১০, ১৫-২১, ২১-২৩ হারেন ওকাসা কোঝানা-র বিরুদ্ধে। তার আগে গতকাল, বৃহস্পতিবার মানসী যোশী হারেন প্যারা ব্যাডমিন্টনে বিশ্ব ব়্যাঙ্কিংয়ে শীর্ষ থাকা খেলোয়াড়ের বিরুদ্ধে ২১-১৬, ১৩-২১, ১৮-২১।

হতাশার বিদায় মানসী যোশীর

তবে প্যারা তিরন্দাজিতে সুখবর। তবে প্যারা তিরন্দাজিতে সুখবর।  ভারতীয় মিশ্র কম্পাউন্ড তিরন্দাজি দল বিশ্বরেকর্জ গড়ে কোয়ার্টার ফাইনালে উঠল। ভারতীয় তিরন্দাজি জুটির দুই খেলোয়াড়- শীতল দেবী (Sheetal Devi) এবং রাকেশ কুমার (Rakesh Kumar) ১৩৯৯ স্কোর করে প্যারিস প্যারালিম্পিক ২০২৪ (Paris Paralympics 2024)-এ বিশ্বরেকর্ড গড়েন। ব্যক্তিগত র‍্যাঙ্কিং রাউন্ডে ৭০৩ স্কোর করে দ্বিতীয় স্থানে থেকে শেষ আটে ওঠেন শীতল দেবী-রা। তিনি রাকেশের দুর্দান্ত ৬৯৬ প্রচেষ্টার সহায়তা পান, যা এই জুটিকে ইতিহাস তৈরি করতে সহায়তা করে। এই জুটি আগামী ২ সেপ্টেম্বর শীর্ষ বাছাই হিসাবে ইভেন্টের কোয়ার্টার ফাইনালে নামবে।

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 30, 2024 02:40 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).