Mohammed Shami: রঞ্জিতে বেঙ্গলের দলে নেই নাম, বর্ডার গাভাসকার ট্রফির আগে ফের শামির নাম ঘিরে চোটের গুঞ্জন

গত বছর আইসিসি টুর্নামেন্টে গোড়ালির চোট সামলানো শামির সাইড স্ট্রেইন হয়েছে। এই ঘটনার ফলে আসন্ন বর্ডার-গাভাসকার টেস্ট সিরিজে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে শামির আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ফেরা নিয়েও আশা প্রায় শেষ। আগামী ২২ নভেম্বর থেকে পার্থে শুরু হতে চলা অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে পাঁচ ম্যাচের টেস্ট সিরিজের টেস্ট দলে শামির নাম রাখেনি ভারত

Mohammed Shami: রঞ্জিতে বেঙ্গলের দলে নেই নাম, বর্ডার গাভাসকার ট্রফির আগে ফের শামির নাম ঘিরে চোটের গুঞ্জন
Mohammad Shami (Photo Credit: Mohammad Shami/ Instagram)

ভারতীয় তারকা পেসার মহম্মদ শামির (Mohammed Shami) ক্রিকেটে ফেরার সময় আবার পিছিয়ে গেছে। রঞ্জি ট্রফি ২০২৪ (Ranji Trophy 2024)-এর চতুর্থ ও পঞ্চম রাউন্ডের জন্য বেঙ্গলের দলে রাখা হয়নি শামিকে। বেঙ্গলের দলের কোচ লক্ষ্মীরতন শুক্লা আগেই জানিয়েছিলেন, বর্ডার গাভাসকর ট্রফির আগে রঞ্জি ম্যাচ খেলতে আগ্রহী শামি। তবে গোড়ালির অস্ত্রোপচারের পর এখনও ফিট হয়ে ওঠতে না পারায় ভারতের ১৮ সদস্যের দলে জায়গা পাননি এই পেসার। তাঁর আগে মধ্যপ্রদেশ ও কর্ণাটকের বিরুদ্ধে বেঙ্গলের দলে থাকছেন না শামি। আজ সকালে বেঙ্গালুরুর এম চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে কর্ণাটকের বিপক্ষে ম্যাচ খেলতে নেমেছে বেঙ্গল। টসে জিতে প্রথমে ব্যাটিং করা বেঙ্গলের দলের প্লেয়িং ইলেভেনে রয়েছেন- শুভম দে, সুদীপ চট্টোপাধ্যায়, সুদীপ কুমার ঘরামি, অনুষ্টুপ মজুমদার (অধিনায়ক), আভিলিন ঘোষ, ঋদ্ধিমান সাহা (উইকেটরক্ষক), শাহবাজ আহমেদ, সুরজ সিন্ধু জয়সওয়াল, ঈশান পোড়েল, আমির গনি ও ঋষভ বিবেক। Team India: হোয়াইটওয়াশের ধাক্কায় বাদ পড়তে পারেন ভারতের সিনিয়র ক্রিকেটাররা, বিরাটদের জন্য কঠিন নিয়ম আনছে বোর্ড!

কেন শামিকে দলে নেওয়া হয়নি সেই নিয়ে প্রকাশিত বিভিন্ন রিপোর্টে বলা হয়েছে নতুন চোটের কারণে রঞ্জি ট্রফির ম্যাচে মহম্মদ শামি ফিরতে পারেননি। টাইমস অব ইন্ডিয়ার এক রিপোর্টে বলা হয়েছে, গত বছর আইসিসি টুর্নামেন্টে গোড়ালির চোট সামলানো শামির সাইড স্ট্রেইন হয়েছে। এই ঘটনার ফলে আসন্ন বর্ডার-গাভাসকার টেস্ট (Border-Gavaskar Test) সিরিজে অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে শামির আন্তর্জাতিক ক্রিকেটে ফেরা নিয়েও আশা প্রায় শেষ। আগামী ২২ নভেম্বর থেকে পার্থে শুরু হতে চলা অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে পাঁচ ম্যাচের টেস্ট সিরিজের টেস্ট দলে শামির নাম রাখেনি ভারত। চলতি রঞ্জি ট্রফির চতুর্থ ও পঞ্চম রাউন্ডে যথাক্রমে কর্ণাটক ও মধ্যপ্রদেশের বিরুদ্ধে বাংলার আসন্ন ম্যাচে অভিজ্ঞ এই ফাস্ট বোলারের ম্যাচ ফিটনেস প্রমাণের অপেক্ষায় ছিল ভারতীয় টিম ম্যানেজমেন্ট। আজ থেকে শুরু হওয়া রঞ্জিতে যেহেতু তিনি খেলছেন না তাই ২০২৩ ওয়ানডে বিশ্বকাপ ফাইনালের পর থেকে প্রতিযোগিতামূলক ক্রিকেটে এখনও ফেরা নিয়ে কিছুটা উদ্বেগ রয়েছে।

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 06, 2024 11:30 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).