Shakib Returned to Dhaka: ইডেনে ম্যাচের আগে বিশেষ প্রস্তুতি নিতে ঢাকায় ফিরলেন সাকিব-আল-হাসান

নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে ম্যাচের আগের দিন আগামীকাল ২৭ অক্টোবর কলকাতায় ফেরার কথা রয়েছে সাকিবের

Shakib Returned to Dhaka: ইডেনে ম্যাচের আগে বিশেষ প্রস্তুতি নিতে ঢাকায় ফিরলেন সাকিব-আল-হাসান
Shakib-Al-Hasan (Photo Credit: Saif Ahmed/ X)

আগামী ২৮ অক্টোবর নেদারল্যান্ডস ও ৩১ অক্টোবর পাকিস্তানের বিপক্ষে ম্যাচ কে সামনে রেখে দলের বাকি সদস্যরা কলকাতায় পৌঁছালেও বিশ্বকাপে বাংলাদেশ দলের অধিনায়ক সাকিব আল হাসান (Shakib Al Hasan) তার মেন্টর নাজমুল আবেদীন ফাহিমের (Nazmul Abedeen Faheem) সঙ্গে অনুশীলন করতে ঢাকায় ফিরেছেন। মুম্বইয়ে দক্ষিণ আফ্রিকার কাছে বাংলাদেশের ১৪৯ রানের পরাজয়ের একদিন পর বুধবার বিকেলে ঢাকায় এসে আবেদিনের সঙ্গে কাজ করতে সোজা শেরে বাংলা জাতীয় স্টেডিয়ামে যান সাকিব। সেশনটি তিন ঘণ্টা স্থায়ী হয় এবং সাকিব মূলত নেটে থ্রোডাউন নেন। বিশ্বকাপে ব্যাট হাতে লড়াই করেছেন সাকিব, চার ইনিংসে করেছেন মাত্র ৫৬ রান। ছয় উইকেটও নিয়েছেন তিনি। সব মিলিয়ে বাংলাদেশ এখন পর্যন্ত পাঁচ ম্যাচের চারটিতেই হেরে পয়েন্ট টেবিলের তলানিতে অবস্থান করছে। ICC CWC 2023 Points Table: ডাচদের বিপক্ষে জয়ে দারুণ রান রেটে অজিরা, শীর্ষে ভারত; দেখুন সম্পূর্ণ তালিকা

যদিও বাংলাদেশ দলের বিশ্বকাপ চলাকালীন ভ্রমণকারী কোচদের তালিকায় রয়েছেন দলের পরিচালক হিসেবে আছেন খালেদ মাহমুদ (Khaled Mahmud), প্রধান কোচ চন্ডিকা হাথুরুসিংহে (Chandika Hathurusinghe), টেকনিক্যাল অ্যাডভাইজার এস শ্রীরাম (S Sriram), নিক পোথাস (Nic Pothas), রঙ্গনা হেরাথ (Rangana Herath), অ্যালান ডোনাল্ড (Allan Donald), শেন ম্যাকডারমট (Shane McDermott) ও ফয়সাল হোসেন (Faisal Hossain)। বিশ্বকাপ অভিযান ছেড়ে অন্য দেশে ফিরে ব্যক্তিগত কোচের সঙ্গে ট্রেনিংয়ে যাওয়া অস্বাভাবিক ব্যাপার।

এর আগে ২০১৯ সালের আইপিএলে সানরাইজার্স হায়দ্রাবাদ তাকে চার সপ্তাহের জন্য একাদশের বাইরে রেখেছিল। তখনও স্থানীয় কোচ মহম্মদ সালাহউদ্দিনের (Mohammad Salahuddin) সঙ্গে অনুশীলনের জন্য ঢাকায় ফিরে আসেন তিনি। সেই সুযোগে, তিনি ইংল্যান্ড এবং ওয়েলসে আসন্ন ওয়ানডে বিশ্বকাপে মনোনিবেশ করার সিদ্ধান্ত নিয়েছিলেন, যেখানে তিনি ৯ উইকেট নিয়ে ৬০৬ রান করেছিলেন। নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে ম্যাচের আগের দিন আগামীকাল ২৭ অক্টোবর কলকাতায় ফেরার কথা রয়েছে সাকিবের।

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 26, 2023 03:21 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).