Antim Panghal To Be Deported From Paris: বাতিল অ্যাক্রিডিটেশন, প্যারিস থেকে নির্বাসিত হবেন অন্তিম পানঘাল?
অন্তিম তার বোনকে গেমস ভিলেজে গিয়ে তার জিনিসপত্র সংগ্রহ করতে বলে। তার বোন ভিলেজে ঢুকতে পারলেও যাওয়ার সময় নিরাপত্তারক্ষীর হাতে ধরা পড়েন তিনি। তাকে তার বক্তব্য রেকর্ড করার জন্য স্থানীয় থানায় নিয়ে যাওয়া হয়
কুস্তিগীর অন্তিম পাঙ্ঘাল (Antim Panghal) এবং তার সফরসঙ্গীদের প্যারিস থেকে নির্বাসিত করা হবে। জানা গিয়েছে, তার বোন নিশা ২০২৪ সালের প্যারিস অলিম্পিক গেমস ভিলেজে প্রবেশের জন্য ভারতীয় কুস্তিগীরের অ্যাক্রিডিটেশন ব্যবহার করেন কিন্তু পুলিশ তাকে আটক করে। পুলিশ নিশাকে জিজ্ঞাসাবাদ করলেও কিছুক্ষণ পর তাকে ছেড়ে দেওয়া হয়। কর্তৃপক্ষ অন্তিমের পুরো দলকে নির্বাসিত করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে এবং এই ঘটনার পরে তার অ্যাক্রিডিটেশনও বাতিল করা হয়েছে। এর আগে মেয়েদের ৫৩ কেজি বিভাগে তুরস্কের ইয়েতগিল জেইনেপের কাছে ০-১০ ব্যবধানে হেরে যান অন্তিম। আইওএ এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, 'ফরাসি কর্তৃপক্ষ আইওএ-র নজরে আনার পরে ভারতীয় অলিম্পিক অ্যাসোসিয়েশন কুস্তিগীর অন্তিম এবং তার সাপোর্ট স্টাফদের ফিরিয়ে আনার সিদ্ধান্ত নিয়েছে।' পিটিআই জানিয়েছে, বাউটে হেরে যাওয়ার পর তিনি হোটেলে যান, যেখানে তাঁর মনোনীত কোচ ভগৎ সিং এবং আসল কোচ বিকাশকে রাখা হয়। Why Did Vinesh Phogat Get Disqualified? বিশ্ব সেরাকে হারিয়েও অলিম্পিকে কেন অযোগ্য ভিনেশ ফোগাট, জানুন নিয়ম
Breaking!🚨
Indian wrestler Antim Panghal is expected to be flown back from the Olympic village in Paris after her sister was found to illegally enter the Olympic village using Antim's accreditation card.🇮🇳
Her sister is detained by Paris Police while Antim's accreditation is… pic.twitter.com/vFjk3lo5GY
— Sportskeeda (@Sportskeeda) August 7, 2024
পরে জানা গিয়েছে, অন্তিম তার বোনকে গেমস ভিলেজে গিয়ে তার জিনিসপত্র সংগ্রহ করতে বলে। তার বোন ভিলেজে ঢুকতে পারলেও যাওয়ার সময় নিরাপত্তারক্ষীর হাতে ধরা পড়েন তিনি। তাকে তার বক্তব্য রেকর্ড করার জন্য স্থানীয় থানায় নিয়ে যাওয়া হয় এবং ১৯ বছর বয়সী জুনিয়র বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন অন্তিমকেও পুলিশ তার বক্তব্য রেকর্ড করতে ডাকে। তবে ঘটনার নাটকীয়তায় নয়া মোড় আসে যখন অন্তিমের ব্যক্তিগত সাপোর্ট স্টাফ বিকাশ এবং ভগত একটি ক্যাবে মদ্যপ অবস্থায় ভ্রমণ করেন এবং ভাড়া দিতে অস্বীকার করেন, পরে এই অভিযোগে চালক পুলিশকে ফোন করে।
আইওএ-র একটি সূত্র জানিয়েছে, 'আমরা আপাতত আগুন নেভানোর চেষ্টা করছি। আমাদের হাতে খুব খারাপ পরিস্থিতি রয়েছে, আমাদের নিরাপত্তা কর্মকর্তা পরিস্থিতি মোকাবেলা করছেন। তাদের নির্বাসিত করা হতে পারে, দেখা যাক।' কোয়ার্টার ফাইনালে জাইনেপ জার্মানির আনিকা ওয়েন্ডলের কাছে হেরে যাওয়ায় ১৯ বছর বয়সী এই অভিষিক্তের ব্রোঞ্জ পদকের লড়াইয়ে টিকে থাকার আশাও ধূলিসাৎ হয়ে যায়। এর আগে বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপে ব্রোঞ্জজয়ী অন্তিম ভিনেশ ফোগাটের পুরনো ৫৩ কেজি বিভাগে অলিম্পিক কোটা অর্জন করেছিলেন তবে প্রথম রাউন্ডেই তিনি ১০১ সেকেন্ডে পরাজিত হন।
(The above story first appeared on LatestLY on Aug 08, 2024 10:51 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

