উত্তরাখনণ্ড রাজ্যের পাহাড় থেকে সমতল সবত্রই অব্যাহত বৃষ্টি। মঙ্গলবার দেহরাদূন, উত্তরকাশী, টেহরি ও রুদ্রপ্রয়াগ জেলায় কোথাও কোথাও ভারী থেকে অতি ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস দিয়ে হলুদ সতর্কতা জারি করেছে আবহাওয়া দফতর। এছাড়াও অন্যান্য জেলাতেও বজ্রপাত ও ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনার কথা বলা হয়েছে। মৌসম ভবনের এক আবহাওয়াবিদ জানান, রাজ্যে বৃষ্টিপাতের ধারা আরও কিছুদিন চলবে। রাজ্য বিপর্যয় মোকাবিলা বাহিনীর এক অধিকারিক জানান, পাহাড়ি জেলাগুলিকে সতর্ক থাকতে বলা হয়েছে। প্রশাসনকে দেওয়া হয়েছে সর্বোচ্চ সতর্কতার নির্দেশ।
Weather forecast and Warning for Uttarakhand issued on 22.07.2025 pic.twitter.com/dcQylDSPl1
— Meteorological Centre Dehradun (@mcdehradun) July 22, 2025
জানা গেছে, বৃষ্টির জেরে রাজ্যের মোট ২০২টি রাস্তা বন্ধ হয়ে পড়েছিল। তার মধ্যে ১৬৮টি রাস্তা সচল করা হয়েছে। এখনও পর্যন্ত ৩৪টি রাস্তা বন্ধ রয়েছে। মোট ৫১৪টি যন্ত্রপাতি বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ এলাকায় ও সম্ভাব্য রাস্তাবন্ধ স্থানে মোতায়েন করা হয়েছে। বন্ধ রাস্তা দ্রুত খুলে দিতে যুদ্ধকালীন তৎপরতায় কাজ চলছে।
(টুইটার, ইনস্টাগ্রাম এবং ইউটিউব সহ সোশাল মিডিয়া থেকে আপনার কাছে সর্বশেষতম ব্রেকিং নিউজ, ভাইরাল ট্রেন্ডস এবং ইনফরমেশন নিয়ে আসে SocialLY। উপরের পোস্টটি ব্যবহারকারীর সোশাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে সরাসরি এম্বেড করা হয়েছে এবং লেটেস্টলি এতে কোনও সংশোধন বা সম্পাদনা করেনি। সোশাল মিডিয়া পোস্টের মতামত এবং তথ্য লেটেস্টলি-র মতামতকে প্রতিফলিত করে না। লেটেস্টলি এর জন্য কোনও দায়বদ্ধতা বা দায় গ্রহণ করে না।)