ISRO SPADEX Mission: মহাকাশে ২টি উপগ্রহ সংযোগকারী চতুর্থ দেশ হল ভারত, ইসরোর বিজ্ঞানীদের অভিনন্দন প্রধানমন্ত্রী মোদীর
প্রধানমন্ত্রীকে অভিনন্দন জানানোর আগে, এই সাফল্যের পরে ভারতীয় মহাকাশ সংস্থা ইসরো 'X'- হ্যান্ডেলের একটি পোস্টে বলেন, 'মহাকাশের ইতিহাসে ভারত নাম লিখিয়েছে। স্পেসএক্স মিশনের 'ডকিং'-এ ঐতিহাসিক সাফল্য পেয়েছে ইসরো।
মহাকাশ বিজ্ঞানে ভারতের মাথায় নতুন পালক। বৃহস্পতিবার স্পেডেক্স (SPADEX) মিশনের অধীনে মহাকাশে দুটি স্যাটেলাইট সফলভাবে সংযুক্ত করে ইসরো একটি নতুন কৃতিত্ব নথিভুক্ত করেছে। এই কৃতিত্ব অর্জন করে ভারত বিশ্বের নির্বাচিত দেশগুলির সঙ্গে একই সারিতে চলে এসেছে যারা মহাকাশে দুটি স্যাটেলাইট ডক করেছে। আমেরিকা, রাশিয়া ও চিনের পর ভারত চতুর্থ দেশ হিসাবে এই কৃতিত্ব ছুঁয়েছে।
বিজ্ঞানীদের সাফল্যের জন্য অভিনন্দন জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী মোদী
এই সাফল্যে ইসরো বিজ্ঞানীদের অভিনন্দন জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। 'এক্স'-হ্যান্ডেলে প্রধানমন্ত্রী লিখেছেন, 'মহাকাশে দুটি উপগ্রহের ডকিংয়ের সফল প্রদর্শনের জন্য ইসরো(ISRO) বিজ্ঞানীদের এবং সমগ্র মহাকাশ সম্প্রদায়কে অনেক অভিনন্দন। আগামী বছরে ভারতের উচ্চাভিলাষী মহাকাশ অভিযানের জন্য এটি একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ।
Congratulations to our scientists at @isro and the entire space fraternity for the successful demonstration of space docking of satellites. It is a significant stepping stone for India’s ambitious space missions in the years to come.
— Narendra Modi (@narendramodi) January 16, 2025
প্রধানমন্ত্রীকে অভিনন্দন জানানোর আগে, এই সাফল্যের পরে ভারতীয় মহাকাশ সংস্থা ইসরো 'X'- হ্যান্ডেলের একটি পোস্টে বলেন, 'মহাকাশের ইতিহাসে ভারত নাম লিখিয়েছে। স্পেসএক্স মিশনের 'ডকিং'-এ ঐতিহাসিক সাফল্য পেয়েছে ইসরো। এই মুহূর্তের সাক্ষী হতে পেরে গর্ববোধ করছি।
বিশেষজ্ঞদের মতে ভারতের মহাকাশ সেক্টরে আরও বড় পরিকল্পনা বাস্তবায়নের দিকে একটি গুরুত্বপূর্ণ পদক্ষেপ এই মিশনের সাফল্য ।
(SocialLY brings you all the latest breaking news, fact checks and information from social media world, including Twitter (X), Instagram and Youtube. The above post contains publicly available embedded media, directly from the user's social media account and the views appearing in the social media post do not reflect the opinions of LatestLY.)
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 16, 2025 01:05 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

