Rahul Gandhi In Manipur: ফের মণিপুর সফরে রাহুল গান্ধী, যাবেন শরণার্থী শিবিরে, দেখুন ভিডিয়ো
লোকসভায় এই মণিপুর ইস্যুতে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির ভূমিকার তীব্র নিন্দা করেন বিরোধী দলনেতা। বিজেপি সরকারের রাজনীতিই মণিপুরকে 'গৃহযুদ্ধে'-এর দিকে ঠেলে দিয়েছে বলে তোপ দাগেন কংগ্রেসের যুবরাজ।
নয়াদিল্লিঃ আজ, সোমবার দিনভর মণিপুর (Manipur) সফরে রাহুল গান্ধী (Rahul Gandhi)। হিংসাদীর্ণ জিরিবামে (Jiribam) অস্থায়ী ত্রাণ শিবিরে যাবেন রাহুল। কথা বলবেন ঘরছাড়া মানুষদের সঙ্গে। সোমবার সকালে, দিল্লি বিমানবন্দর (Delhi Airport) থেকে মণিপুরের উদ্দেশে উড়েছে রাহুলের বিমান। গত বছরের মে মাস থেকে উত্তপ্ত মণিপুর। কুকি এবং মেতে এই দুই জনগোষ্ঠীর বিবাদের জেরে প্রায় এক বছরের বেশি সময় ধরে হিংসার আগুন জ্বলছে গোটা মণিপুর জুড়ে। ঘরছাড়া বহু মানুষ। সম্প্রতি জিরিবামে এক ব্যাক্তির মুন্ডু কাটা দেহ উদ্ধারের ঘটনাকে কেন্দ্র করে ফের অগ্নিগর্ভ মণিপুর। জ্বলছে একের পর এক গ্রাম। মণিপুরের পরিস্থিতি খতিয়ে দেখতেই সেখানে যাচ্ছেন কংগ্রেস সাংসদ। সেখানে ঘরছাড়া মানুষদের সঙ্গে দেখা করবেন তিনি। আজ, লোকসভার বিরোধী দলনেতার সফর ঘিরে মণিপুর জুড়ে আঁটসাঁট নিরাপত্তা। ড্রোন ব্যবহার করে এরিয়াল ফোটোগ্রাফির উপর জারি করা হয়েছে নিষেধাজ্ঞা। এ ছাড়া বেলুন বা অন্যান্য জিনিসও ওড়ানো মানা। নিয়ম ভঙ্গ করলে ভারতীয় ন্যয় সংহিতার ২২৩ ধারায় আইনি পদক্ষেপ করা হবে বলেও সাফ জানানো হয়েছে। প্রসঙ্গত, মণিপুর ইস্যুতে বারবার জ্বলে উঠেছেন রাহুল। লোকসভায় এই মণিপুর ইস্যুতে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদির ভূমিকার তীব্র নিন্দা করেন বিরোধী দলনেতা। বিজেপি সরকারের রাজনীতিই মণিপুরকে 'গৃহযুদ্ধে'-এর দিকে ঠেলে দিয়েছে বলে তোপ দাগেন কংগ্রেসের যুবরাজ।
মণিপুরের উদ্দেশে রওনা দিলেন রাহুল গান্ধী
#WATCH | Congress MP and Leader of Opposition in Lok Sabha Rahul Gandhi arrives at Delhi airport.
Rahul Gandhi will visit relief camps in Manipur today and will also meet PCC leaders. pic.twitter.com/PnhWckPE6n
— ANI (@ANI) July 8, 2024
(The above story first appeared on LatestLY on Jul 08, 2024 08:47 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

