Ashneer Grover: লক্ষ লক্ষ টাকা জালিয়াতির অভিযোগ, আশনির গ্রোভারের বিরুদ্ধে জারি লুকআউট, বিদেশ ভ্রমণে বাধা
বৃহস্পতিবার স্ত্রী মাধুরীর সঙ্গে নিউ ইয়র্ক যাওয়ার সময়ে দিল্লির ইন্দিরা গান্ধী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে আটকানো হয় আশনিরকে।
নয়া দিল্লি, ১৭ নভেম্বরঃ অনলাইন পেমেন্ট অ্যাপ ভারত পে-র প্রাক্তন সহ প্রতিষ্ঠাতা তথা জনপ্রিয় টিভি রিয়ালিটি শো 'শার্ক ট্যাঙ্ক' এর অনত্যম শার্ক আশনির গ্রোভারের (Ashneer Grover) বিরুদ্ধে জালিয়াতির অভিযোগ। আর্থিক জালিয়াতির মামলায় দিল্লি পুলিশের অর্থনৈতিক অপরাধ শাখা (The Economic Offences Wing) আশনির এবং তাঁর স্ত্রী মাধুরী জৈনের বিরুদ্ধে জারি করেছে লুকআউট নোটস। বৃহস্পতিবার স্ত্রী মাধুরীর সঙ্গে নিউ ইয়র্ক যাওয়ার সময়ে দিল্লির ইন্দিরা গান্ধী আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে আটকানো হয় আশনিরকে।
শুক্রবার আশনির জানিয়েছেন, গত রাতে নিউ ইয়র্কে যাওয়া পথে দিল্লি পুলিশের অর্থনৈতিক অপরাধ শাখা (EOW) তাঁকে এবং তাঁর স্ত্রীকে (Madhuri Jain) বিমানবন্দরের টার্মিনাল ৩-তে বাধা দেয়। আর্থিক জালিয়াতির মামলায় লুকআউট নোটিস জারি হওয়ার পর আন্তর্জাতিক ভ্রমণের স্বাভাবিক ভাবেই অনুমতি মেলেনি আশনিরের।
এই ঘটনার একদিন পর নিজের এক্স (সাবেক টুইটার) হ্যান্ডেল থেকে আশনির জানিয়েছে, বৃহস্পতিবার তাঁদের দিল্লি বিমানবন্দরে লুকআউটের কারণ দেখিয়ে আটকানো হলেও শুক্রবার অবধি দিল্লি পুলিশের অর্থনৈতিক অপরাধ শাখার তরফে তাঁদের সঙ্গে সংস্থার কেউ কোন যোগাযোগ করেনি। তিনি আরও বলেন, '১৬-২৩ নভেম্বর পর্যন্ত তাঁর নিউ ইয়র্কে থাকার কথা ছিল। ইমিগ্রেশনের সময়ে আমায় জানানো হয়, আমার এবং আমার স্ত্রীর বিরুদ্ধে লুকআউট নোটিস জারি করা হয়েছে। অর্থনৈতিক অপরাধ শাখার সঙ্গে এই বিষয়ে কথা বলে আমায় আপডেট জানাবেন'।
ভারত পে-তে লক্ষ লক্ষ টাকা প্রতারণার অভিযোগে দম্পতির বিরুদ্ধে গত মে মাসে এফআইআর দায়ের করা হয়েছিল। কিন্তু আশনিরের প্রশ্ন, সেই এফআইআর দায়ের হওয়ার পর থেকে ৪ বার আন্তর্জাতিক ভ্রমণ করেছেন তিনি। কোনবারে সমসসায় পড়তে হয়নি। কিংবা তাঁকে তলব করা হয়নি। কিন্তু এইবারে কেন তাঁকে বিদেশ ভ্রমণে বাঁধা দেওয়া হল।
(The above story first appeared on LatestLY on Nov 17, 2023 04:49 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

