Randhir Jaiswal: ভারতীয়দের নিরাপত্তা নিয়ে বাংলাদেশের কর্তৃপক্ষদের সঙ্গে আলোচনা চলছে, দাবি বিদেশমন্ত্রকের

বিগত কয়েকদিন ধরে উত্তপ্ত বাংলাদেশ। শেখ হাসিনা মুখ্যমন্ত্রী পদ থেকে ইস্তফা দিয়ে বাংলাদেশ ছেড়ে পালিয়ে যাওয়ার পর থেকে বিক্ষুব্ধদের দখলে চলে যায় গোটা দেশ।

Randhir Jaiswal: ভারতীয়দের নিরাপত্তা নিয়ে বাংলাদেশের কর্তৃপক্ষদের সঙ্গে আলোচনা চলছে, দাবি বিদেশমন্ত্রকের

বিগত কয়েকদিন ধরে উত্তপ্ত বাংলাদেশ। শেখ হাসিনা মুখ্যমন্ত্রী পদ থেকে ইস্তফা দিয়ে বাংলাদেশ ছেড়ে পালিয়ে যাওয়ার পর থেকে বিক্ষুব্ধদের দখলে চলে যায় গোটা দেশ। পড়শি দেশের উত্তাল পরিস্থিতির মধ্যে অনেক ভারতীয় এখনও আটকে রয়েছেন। ৯ হাজার পড়ুয়া সহ মোট ১৯ হাজার ভারতীয় বাংলাদেশে গিয়েছিলেন। যাদের মধ্যে অনেকেই হয়তো চলে এসেছে। তবে এখনও বেশকিছু ভারতীয় আটকে রয়েছেন বাংলাদেশে। এদের মধ্যে অনেকেই ভারতীয় দূতাবাসে কর্মরত এবং তাঁদের পরিবারের সদস্য। তাঁরা যাতে সুরক্ষিত থাকেন সেই নিয়ে উদ্বিগ্ন ভারতীয় বিদেশমন্ত্রক।

এই নিয়ে বিদেশমন্ত্রকের মুখপাত্র রণধীর জয়সওয়াল (Randhir Jaiswal) বলেন, বাংলাদেশে যেসব ভারতীয়রা আটকে রয়েছেন তাঁদের সহযোগীতা করছে ভারতীয় হাই কমিশন। এমনকী অনেকেই বিমান পরিষেবার মাধ্যমে দেশে ফিরেছে। আমরা বাংলাদেশের পরিস্থিতির ওপর নজর রেখেছি। আশা করছি সেখানকার নিরাপত্তা পরিস্থিতি দ্রুত উন্নত হবে, যাতে ভারতের সঙ্গে আবার ভালোভাবে যোগাযোগ স্থাপন করা যায়। আমরা বাংলাদেশের কর্তৃপক্ষদের সঙ্গেও যোগাযোগ করেছি। তাঁদের আমরা অনুরোধ করেছি যে যাতে ভারতীয় হাই কমিশনে যুক্ত কর্মীদের নিরাপত্তা সুনিশ্চিত করে। আমাদের প্রত্যাশা খুব শীঘ্রই সেদেশের আইন শৃঙ্খলা স্বাভাবিক হবে। এবং দেশের সার্বিক পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়ে উঠবে।

(The above story first appeared on LatestLY on Aug 08, 2024 05:49 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).