
India Pakistan Conflict: শুক্রবারও রাতভর চলল পাকিস্তানি হানাদারি। সীমান্তবর্তী এলাকা লক্ষ্য করে ধেয়ে আসতে শুরু করে পাকিস্তানি ড্রোন। (Pakistani Drone)। চলে নাগাড়ে গুলিবর্ষণ। পাকিস্তানের ছোঁড়া ড্রোন, গোলা হামলায় জম্মু কাশ্মীরে (Jammu and Kashmir) বহু ক্ষয়ক্ষতি হয়েছে। শুক্রবার রাতের হামলায় রাজৌরিতে (Rajouri) এক সরাকারি আধিকারিক-সহ তিনজনের মৃত্যু হয়েছে। বসতি এলাকা লক্ষ্য করে হামলা চালাচ্ছে পাক সেনা। বহু ঘরবাড়ি ভেঙে গিয়েছে। বিপজ্জনক এলাকাগুলো থেকে মানুষজনকে সরিয়ে নিরাপদ আশ্রয়ে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। ইসলামাবাদকে জবাব দিতে শনিভার ভোরে পাকিস্তানি পোস্ট (Pakistani Post) এবং সন্ত্রাসবাদীদের (Terrorist) লঞ্চ প্যাডগুলি ভারতের তরফে ধ্বংস করা হয়েছে বলে জানা যাচ্ছে। দাউদাউ করে আগুন জ্বলতে দেখা গিয়েছে সন্ত্রাসবাদীদের লঞ্চ প্যাডগুলি থেকে। পাকিস্তানকে প্রতিহত করতে জল, স্থল এবং আকাশ পথে একযোগে অভিযান শুরু করেছে ভারত। এরই মাঝে খবর ছড়াতে শুরু করে, হিমালয়ের কাছে ভারতীয় বিমান বাহিনীর (IAF) তিনটি যুদ্ধ বিমান ধ্বংস করেছে পাক সেনা।
পাকিস্তানপন্থী বেশ কিছু সোশ্যাল মিডিয়া অ্যাকাউন্ট থেকে ধ্বংস হওয়া ভারতীয় যুদ্ধ বিমানের ছবিও শেয়ার করা হয়েছে। তবে সেই খবর সম্পূর্ণ ভুয়ো, জানাচ্ছে পিআইবি ফ্যাক্ট চেক (PIB Fact Check)।
ভারতীয় যুদ্ধ বিমান ধ্বংসের খবর ভুয়োঃ
🚨Did 3 IAF Jets Crash in Himalayas? 🚨
Several pro-Pakistan social media accounts are falsely claiming that three fighter jets have crashed in different areas of the Himalayan region.#PIBFactcheck
- This claim is #FAKE
- The image being circulated is old, dating back to… pic.twitter.com/WZ9cBLWXWI
— PIB Fact Check (@PIBFactCheck) May 10, 2025
হিমালয় অঞ্চলের বিভিন্ন এলাকায় তিনটি যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত হওয়ায় যে ছবি সোশ্যাল মিডিয়ায় ঘুরছে তা পুরনো। এর সঙ্গে ভারত-পাকিস্তানের সঙ্গে তৈরি হওয়া সাম্প্রিতিক উত্তেজনার কোন যোগ নেই। মিথ্যা প্রচার চালাচ্ছে পাকিস্তানপন্থী সোশ্যাল মিডিয়াগুলো। ছবিগুলো ২০১৬ সালের, পিআইবি ফ্যাক্ট চেকের তরফে তেমনই জানানো হয়েছে।